«Союзмультфильм» создаст детский онлайн-кинотеатр
Бывший гендиректор «СТС Медиа» Юлиана Слащева запустит онлайн-кинотеатр для детей совместно с государственным «Союзмультфильмом». Об этом в интервью RNS рассказал исполняющий обязанности гендиректора «Союзмультфильма» Глеб Давыдов.
Он не уточнил, когда будет запущен новый проект и на каких условиях взаимодействуют Слащева и киностудия, однако отметил, что топ-менеджер войдет в состав попечительского совета «Союзмультфильма», который находится на стадии формирования.
«Создание онлайн-кинотеатра для детей абсолютно востребованная и нужная вещь. Мы над этим работаем», – подчеркнул Давыдов. Он также отметил, что в данном случае не идет речи о продаже прав на те или иные мультфильмы, так как это в принципе невозможно. Киностудия может лишь заключать лицензионные договоры на использование прав на мультипликационные проекты.
Юлиана Слащева проработала на посту гендиректора «СТС Медиа» три года, покинув его в мае 2016 года по соглашению с акционерами компании.