+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Союзмультфильм» открыл первый фирменный магазин

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Первый сувенирный магазин «Союзмультфильма» открылся на первом этаже здания киностудии по адресу ул. Академика Королева д.21, стр. 1. Об этом сообщила на своей странице в Facebook председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

В ассортименте магазина представлена продукция лицензиатов студии: книги и игрушки, настольные игры, раскраски, пазлы, детская посуда, футболки, кепки и многое другое. Для удобства покупателей предусмотрены детский уголок и стол заказов, где можно совершить покупку дистанционно – пока только по телефону. В конце января планируется запустить новый сайт студии.

Как рассказала Юлиана Слащева изданию «Ведомости», в настоящий момент компания ведет переговоры с потенциальными партнерами и инвесторами об открытии новых магазинов. «Если мы получим хорошее предложение, мы, конечно же, откроем новые представительства», – уточнила она.

О запуске собственной розницы недавно сообщил и телеканал «Мульт». На 2017 год было запланировано открытие двух фирменных магазинов, еще 10 должны появиться в 2018-м. Затем сеть станет развиваться по франшизе.

Напомним, что в сентябре этого года министр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал о намерении Минпромторга поддержать отечественных лицензиатов. В частности, планируется возвращать производителям часть затрат на использование образов из российских мультфильмов. Такая мера, по мнению ведомства, позволит поддержать отечественные мультипликационные студии, большая часть доходов которых приходится на лицензирование.


soyuzmultfilm.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний