Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Шопинг-советник от Facebook

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Американская компания работает над созданием проекта Moneypenny, который представляет собой сервис персонального голосового шоппинг-помощника. Из названия приложения (в честь секретарши М из «Джеймса Бонда») ясно, что оно будет помогать пользователям при совершении той или иной покупки.

Moneypenny_Facebook.jpg Moneypenny встроена в приложение Facebook Messenger и будет работать по принципу Siri или Google Now, но не автоматически, а под управлением реальных людей. У них можно будет брать советы по поводу нужных продуктов или сервисов, сообщает портал The Information. Также сервис позволит обращаться за помощью к другим пользователям через мессенджер.

>> Instagram внедрит новую кнопку «Купить сейчас»

MoneyPenny_Connery.jpgНекоторые эксперты относятся скептически к разработке Facebook, считая виртуального ассистента дорогостоящим в обслуживании. «Как только в процесс вовлекаются реальные люди, он становится гораздо более дорогим и гораздо менее масштабируемым. Такой подход кардинально меняет бизнес-модель Facebook, которая на данный момент практически целиком основана на расширении возможностей сервисов вместо найма новых людей, чтобы справляться с ростом компании», - говорит главный аналитик в Jackdaw Research Иэн Доусон.

>> На YouTube можно покупать товары во время рекламного ролика

Однако он отмечает и высокую вероятность успеха Moneypenny, которого может добиться сервис благодаря своей «человечности». В реальной жизни услуги персонального ассистента могут себе позволить обеспеченные люди. Приложение Moneypenny может быть более демократичным в этом отношении.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Довериться профессионалам . Пошив одежды без ошибок и финансовых потерь

Почему начинающему бренду лучше обратиться к профессионалам контрактного производства.
13 февраля 15:04
309

Заветных три желания: тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды

Как влюбить в свой магазин и детей, и взрослых, рассказывает Карина Шилкина, основатель международной онлайн-школы визуального мерчандайзинга VM CAPSULE.
3 февраля 10:01
1 265

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 09:06
6 582

Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды

Стиль casual, Burberry и Рубчинский — чего могло бы не быть в моде без игры миллионов?
14 августа 09:22
25 884

Как модным компаниям защитить свои интеллектуальные права и не нарушить чужие

Как компаниям в сфере модной индустрии защитить свои интеллектуальные права и не нарушить чужие.
9 апреля 14:19
26 339

В формате сотворчества. Изменения потребительского контента и способы управления им в постпандемической реальности

Изменения потребительского контента и способы управления им в постпандемической реальности.
30 августа 23:58
26 421

Гид

Бланик Маноло (Blahnik Manolo)
Британский дизайнер обуви испанского происхождения, основатель одноименного модного дома.
Далакян Юлия
Российский дизайнер, основатель одноименного дома моды.
Concept Group
Российская группа компаний со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, владеет брендами Concept Club, Bestia, Acoola, Infinity Lingerie и др., входит в группу АФК «Система».
KChTZ
Российский премиальный бренд унисекс-одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю