+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

S-Tep в новое будущее

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Группа компаний «Обувь России» приобрела новый актив. Теперь в портфель ГК входит 100% компании S-Tep, в которую входят обувное предприятие в городе Бердске (Новосибирская область), а также подразделение по оптовой продаже обуви.

Производительность бердской фабрики на сегодняшний день достигает 500 тысяч пар в год. Таким образом, ежегодный объем собственного производства «Обуви России» увеличится до 1 млн пар обуви. Производственное направление ГК представлено несколькими фабриками в Новосибирске.

step.jpg«Цель приобретения фабрики – это расширение производственных мощностей. Теперь мы сможем увеличить объемы выпуска продукции на собственном производстве минимум в два раза – до 1 млн пар обуви в год», – комментирует Антон Титов, директор ГК «Обувь России». По словам топ-менеджера, компания планирует расширять ассортимент, на котором специализируется S-Tep: спортивная, прогулочная обувь, обувь для туризма.

step_3.jpgПо оценке представителей «Обуви России», наиболее перспективные ниши для развития обувного производства в РФ – это обувь с использованием современных полимерных материалов, комфортная обувь, обувь стиля casual, полуспорт и обувь для туризма в среднеценовом сегменте. Из-за девальвации рубля импортная брендовая обувь такого типа достаточно существенно подорожала в 2015, поэтому есть возможности для развития новых российских брендов.

>> Decathlon заключил соглашение с новосибирской фабрикой S-Tep

Предприятие по производству обуви S-Tep существует на рынке около 15 лет. Оно оснащено современным высокотехнологичным оборудованием (литьевые агрегаты Desma, автоматизированные раскройные комплексы Newlast, швейные системы Orisol, роботы ABB, ЧПУ-станки), также на фабрике можно осуществлять 3D-моделирование.

«Это [приобретение фабрики] мощный толчок и в развитии наших технологий — теперь мы можем производить обувь с любым типом крепления подошвы — клеевым, литьевым и комбинированным», - говорит Титов.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 2024 г. 09:06
13 300

Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды

Стиль casual, Burberry и Рубчинский — чего могло бы не быть в моде без игры миллионов?
14 августа 2023 г. 09:22
43 995

Гид

Цифровая мода (digital fashion)
Виртуальные предметы одежды и аксессуары, созданные с помощью компьютерных технологий для использования в цифровом пространстве.
Prada
Итальянский модный люксовый дом со штаб-квартирой в Милане. Входит в Prada Group (владеет брендами Prada, Miu Miu, Church's, Car Shoe, Versace и др.).
НаследникЪ Выжанова
Российская марка одежды для детей со штаб-квартирой в Липецке.
Премиум
Сегмент fashion-рынка, в котором представлены высококачественные и концептуальные вещи по достаточно высоким ценам, при этом не являющиеся предметами роскоши.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю