+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Русские инвесторы хотят купить Roberto Cavalli

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

«ВТБ Капитал» ведет переговоры о покупке 60% акций итальянского модного дома. Сообщение о возможной сделке появилось в «Ведомостях», в свою очередь, издание ссылается на источник в группе ВТБ и человека, знакомого с топ-менеджерами модного дома. Эксперты рынка считают, что привлечение инвестиций со стороны представителей России (одной из ключевых стран для модного дома) является хорошей возможностью сосредоточиться на развитии именно здесь, а также в стратегически важных странах  Азербайджане и Казахстане.
Поиски инвестора fashion-ритейлер ведет уже более пяти лет. В начале текущего года рассматривалось несколько покупателей, среди которых Permira, Clessidra и другие. Весной Financial Times информировала о бизнес-диалоге Roberto Cavalli с инвестиционной компанией Investcorp. Однако стороны никак не могли прийти к общему решению, как управлять компанией. На тот момент торговый дом оценивался в €450 млн с учетом долга, или в 15 годовых показателей EBITDA.

news-cavalli-home.jpg

О ведении переговоров с российскими инвесторами итальянский дизайнер заявил на прошлой неделе, уточнив, что они проявляют большой интерес, но пока игроки далеки от конкретных договоренностей. По словам Роберто Кавалли, требуется партнер, который бы разделил с ним обязанности по управлению компанией, в частности административному. Также модельер отметил, что не спешит с продажей, ведь  модный дом не испытывает финансовых трудностей.
На сегодняшний день инвестбанк «ВТБ Капитал» владеет долями в таких сетях как: продовольственная «Лента», фитнес-клубы World Class и «Физкульт», а также рестораны быстрого питания Burger King. В индустрии моды у компании пока активов нет.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Выставка BEE-TOGETHER.ru поможет найти швейные фабрики на новый сезон

Со 2 по 4 июня в Москве соберутся более 200 производителей одежды и текстиля из 9 стран.
18 мая 09:48
948

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
3 393

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 10:05
16 400

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 13:41
18 063

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина в новых предлагаемых обстоятельствах, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
15 ноября 10:25
20 319

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 23:03
24 193

Гид

GATE31
Российский бренд женской и мужской одежды со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Вэнг Александр (Wang Alexander)
Американский дизайнер одежды, основатель бренда Alexander Wang.
Puig
Испанский люксовый концерн со штаб-квартирой в Барселоне. Управляет брендами Rabanne, Carolina Herrera, Jean Paul Gaultier, Dries Van Noten, Nina Ricci, Charlotte Tilbury, Byredo и др.
Gloria Jeans
Российский ритейлер, производитель одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи под брендами GJ со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю