+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Ротация в Северной столице

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Санкт-петербургский рынок street retail активно меняется: за весь 2015 год на центральных торговых улицах Северной столицы сменилось более 26% арендаторов. Садовая улица, Владимирский и Каменноостровский проспекты – три магистрали, где отмечена наиболее активная ротация (поменялось свыше 30% арендаторов). Об этом свидетельствуют результаты исследования JLL. Согласно отчетности консалтинговой компании, за четвертый квартал уровень ротации достиг 7,6%, уступив результату второго квартала 2015 года (9,3%). Руководитель отдела исследований JLL Владислав Фадеев отмечает: на некоторых улицах арендаторы менялись более одного раза за год. И это при условии, что договоры на рынке street retail редко заключаются менее чем на одиннадцать месяцев. Впервые за год структура закрытых и открытых объектов в октябре-декабре оказалась сбалансированной. Около 20% (в структуре как начавших работу, так и прекративших) пришлось на fashion-арендаторов. При этом в первый раз за год количество открытых магазинов одежды, обуви и аксессуаров оказалось больше, чем количество закрытых. Общее число открытий ритейлеров всех профилей за четвертый квартал на 30% превысило количество закрытий.
Ротация в Северной столице-1.jpg

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Как московский START перезапускает бизнес: от торгового центра к клубной галерее премиальной моды

Исторический торговый проект меняет концепцию и избавляется от репутационного шлейфа прошлого.
13 июля 2026 г. 10:29
993

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
1 365

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 972

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 169

Правила честной игры: инструкция для брендов, которые хотят стать осознанными

Как модному бренду прийти к осознанности, рассказывает Екатерина Насурдинова, основатель DADAknit.
5 февраля 2023 г. 20:34
15 652

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 2020 г. 18:05
19 195

Гид

Горпкор (gorpcore)
Стиль, центральным элементом которого является одежда для активного отдыха.
Ахмадуллина Алёна
Российский дизайнер, основатель брендов Akhmadullina и Akhmadullina Dreams.
Неделя моды в Париже
Paris Fashion Week (PFW).
Family look
Стиль, создающий единый образ для всей семьи.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю