Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Россия потягается с китайскими дизайнерами

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Российская студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design примет участие в китайском национальном конкурсе текстильного дизайна выставки Intertextile, которая пройдет с 11 по 13 октября в Шанхае. Как сообщают организаторы, конкурс организован для поиска новых талантов и вклада в развитие текстильной промышленности, он станет важной частью выставки.

Студии Solstudio Textile Design принадлежит известная марка аксессуаров RadicalChic, выпускающая платки, шали и палантины. В студии рассказали, что выставка Intertextile является приоритетной для компании. «Нам хотелось бы расширить свое присутствие на китайском рынке, – комментирует основатель Solstudio Textile Design Александра Калошина. – Выставка охватывает его в значительной мере. Посетителей из других стран немного. Пробуем разные стили рисунка и варианты тем, видим, что продажи растут, но рынок достаточно сложный. В этом году организаторы выставки неожиданно пригласили нас к участию в конкурсе для текстильных дизайнеров, мы решили не отказываться, несмотря на добрую сотню тысяч конкурентов».

Solstudio-textile-design-500.jpgКомпания уже выполнила конкурсные задания, результат будет объявлен на выставке в октябре. Solstudio Textile Design примет участие в Intertextile уже в третий раз. «На выставке много посетителей, они проявляют большой интерес к нашей продукции, – отметила Александра Калошина. – Вопреки всем предупреждениям, работаем без переводчика – объясняемся на английском. Мы сделали заготовки всех основных фраз, нужных для продаж, на китайском языке, этого вполне хватает. Продажи на этом рынке идут без контрактов, поэтому двигаться легко».

Студия Solstudio Textile Design существует с 1999 года и на сегодняшний день входит в число лучших мировых бюро по созданию дизайна для тканей. Компания – постоянный участник ведущих текстильных выставок мира, таких как Premiere Vision, TexWorld, Munich Fabric Start. Заказчиками студии являются производители тканей и одежды из 30 стран, среди которых Америка, Китай, Япония, Италия, Франция, Великобритания.

В 2015 году студия стала обладателем премии «Золотое веретено» Российской академии моды, а рисунок «Рентген цветка» признан лучшим принтом сезона осень-зима 2015/16 на текстильном конкурсе парижской выставки Premiere Vision.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Правила честной игры: инструкция для брендов, которые хотят стать осознанными

Как модному бренду прийти к осознанности, рассказывает Екатерина Насурдинова, основатель DADAknit.
5 февраля 20:34
12 108

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 10:05
13 332

Как построить эффективную матрицу ассортимента?

Как построить эффективную матрицу ассортимента, рассказывает Надежда Черданцева, руководитель агентства Merch.pro.
13 декабря 09:24
12 733

Останется ли обувь на каблуке в жизни современных женщин

Останется ли обувь на каблуке в жизни современных женщин.
31 августа 15:10
19 772

Почему хлопковые шоперы больше не экологичны

Текстильные сумки-шоперы перестали быть «зеленой» альтернативой пластиковым пакетам.
25 августа 13:10
29 114

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 17:08
27 369

Гид

Ван Бейрендонк Вальтер (Van Beirendonck Walter)
Бельгийский дизайнер, участник «Антверпенской шестерки», основатель одноименного бренда.
AliExpress
Международный маркетплейс, входит в холдинг Alibaba Group.
Le Bon Marché
Старейший универмаг в мире, расположен в Париже (Франция); принадлежит LVMH.
Шалуны
Российский бренд одежды для детей со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю