+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Roberto Cavalli выбрал креативного директора

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Новым креативным директором итальянского модного дома Roberto Cavalli назначен британец Пол Сарридж. На этой должности он сменит Питера Дундаса, покинувшего компанию в октябре 2016 года. Назначение вступает в силу немедленно, передает BoF.

Ранее Сарридж являлся творчесим консультантом Acne Studios, 2011 по 2014 год работал креативным директором Z Zegna. Также Сарридж трудился в разные годы в Calvin Klein, с Кристофером Бейли – в Burberry и с Рафом Симонсом – в Jil Sander, где познакомился с Джаном Джакомо Феррарисом, являющимся в настоящее время генеральным директором Roberto Cavalli.

«Мы рассмотрели множество кандидатов, многие из которых проявили большой творческий потенциал, – это осложняло принятие решения, – рассказал Феррарис. – Причина, по которой мы остановили свой выбор на Поле, в том, что помимо своей творческой самобытности он показал сильную заинтересованность в развитии ДНК бренда». Пол Сарридж дебютирует в сентябре в Милане с женской коллекцией весна-лето 2018.

В октябре 2016 года Феррари инициировал реорганизацию Roberto Cavalli, в ходе которой компанию покинули норвежский дизайнер Питер Дундас и еще 200 сотрудников из 672. Также были закрыты предствавительство и рабочий офис в Милане, а их функции переданы в офис Османноро, Флоренция. Планируется, что на операционную прибыльность компания выйдет в 2018 году.

По итогам 2016 года убыток Roberto Cavalli до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации составил 26 млн евро. Затраты на реструктуризацию привели к чистому убытку в размере 55 млн евро. Чистый доход Roberto Cavalli в 2016 году составил 155 млн евро, снизившись на 13,6% по сравнению с 2015-м.


Paul-Surridge-Roberto-Cavalli.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Владислав Лисовец: «Сегодня никто не придет в салон только из-за фамилии»

Известный российский эксперт моды и телерадиоведущий рассказал про главные бьюти-тренды и трансформацию бизнеса.
26 августа 2026 г. 16:51
947

Уроки детской площадки: правила конкурентной борьбы в бизнесе

Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия–США), рассказывает о правилах конкурентной борьбы в бизнесе.
11 июля 2022 г. 09:00
15 177

Гид

Ритейл-парк (retail park)
Формат торговой недвижимости, включающий в себя ряд отдельно стоящих зданий.
Chopova Lowena
Британский бренд дизайнерской одежды со штаб-квартирой в Лондоне
Vassa&Co
Российский бренд женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Задорина Анастасия
Российский предприниматель, дизайнер, учредитель компании ZASPORT (бренды anastasiAZadorina, ZASPORT).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю