+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Richemont и Alibaba объединяют усилия на китайском рынке

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Швейцарский холдинг Richemont, один из крупнейших производителей ювелирных украшений и часов класса люкс, заявил о консолидации сил с китайским интернет-гигантом Alibaba Group с целью расширения на китайском розничном рынке.

В рамках партнерства крупнейший в мире онлайн-ритейлер одежды, обуви и аксессуаров класса люкс Yoox Net-A-Porter Group (YNAP) и Alibaba запустят в Китае два мобильных приложения для мультибрендовых интернет-магазинов Net-a-Porter и Mr Porter. Напомним, что в мае 2018 года произошло поглощение итальянской группы YNAP швейцарским концерном.

net-a-porter-1.jpg«Китайская публика крайне важна для развития Richemont Group. Мы считаем, что партнерство с Alibaba позволит нам укрепить свои позиции и стать значительным онлайн-игроком на этом рынке», – комментирует глава Richemont Йохан Руперт.

В последние годы производители предметов роскоши, желающие развиваться на китайском рынке, все чаще останавливают свой выбор на онлайн-ритейле. Так, в прошлом году китайский гигант электронной торговли JD.com Inc инвестировал почти 400 млн долларов в онлайн-магазин люксовой одежды Farfetch. 

Компания также запустила платформу Toplife, предлагающую клиентам товары премиального качества с удобной доставкой в день заказа. Она выступает конкурентом разделу Luxury Pavilion интернет-магазина Tmall от Alibaba.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний