+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Rendez-Vous откроет распределительный центр в Москве

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Сеть обувных магазинов Rendez-Vous приобретет землю площадью 4,5 га под свой первый распределительный центр в Москве у группы «Сафмар», принадлежащей семье Гуцериевых. Об этом пишет РБК со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что сделка находится в высокой стадии готовности, но еще не закрыта.

Участок расположен на ул. Дубнинской, 75а и, по данным ЕГРН, находится в долгосрочной аренде до 2062 года у ПАО «Моспромстрой», входящего в группу «Сафмар». В настоящий момент на площадке разместились здания площадью 14,5 тыс. кв метров. По оценке экспертов, стоимость земли может составлять от 300 до 500 млн рублей.

Руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield Егор Дорофеев рассказал РБК, что «Рандеву» давно находится в поиске участка под распределительный центр. Он также отметил, что центральный офис ритейлера тоже расположен на севере Москвы – в районе Медведково. «Участок на Дубнинской имеет правильную прямоугольную форму, здесь можно построить минимум 22 тыс. кв. метров, – считает Дорофеев. – Однако в зависимости от целей возможного покупателя и с учетом высокой стоимости московской земли он может построить здесь и больше 30 тыс. кв. метров».

Как подсчитал региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости, земли компании Knight Frank Владислав Рябов, инвестиции в строительство могут составить около 750 млн рублей, при стоимости генподрядных работ около 25 тыс. рублей на 1 кв. метр.


Rendez-Vous-store.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний