Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Разногласия в «Модном континенте»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Компанию «Модный континент», управляющую сетями Incity и Deseo, покидает ее генеральный директор Александр Попов, проработавший на этой должности 8 лет. Причиной его ухода стали разногласия с одним из акционеров компании.

О своем решении не продлевать трудовой договор, истекающий 15 ноября 2016 года, Попов сообщил в официальном письме, разосланном членам совета директоров. В нем глава «Модного континента» сообщил, что получил угрозы со стороны члена совета и исполнительного директора фонда UCP Partners, владеющего 25,97% акций ритейлера, Александра Коваля, пригрозившего «ему «проблемами», если топ-менеджер не даст ответы «определенным образом» на предстоящем в конце октября заседании Арбитражного суда Воронежской области, куда он вызван в качестве свидетеля», – пишет РБК.

popov_modniy-kontinent.jpgРечь идет о судебном процессе между структурой фонда UCP – кипрской «Юнайтед Кэпитал Партнерс Селекте Эссетс Лимитед» – и зарегистрированной на Сейшелах Sisal Artis Holdings Inc, развязавших спор из-за продажи 10% «Модного континента» и достоверности данных о структуре собственников компании.

В свою очередь, Александр Коваль написал официальный ответ Попову, в котором просит гендиректора до 25 октября 2016 года опровергнуть «заведомо ложные сведения», иначе он будет вынужден обратиться в правоохранительные органы и подать в суд иск о защите чести и достоинства.

Александр Попов стоял у руля «Модного континента» дважды: с 2007 по 2015 год и с апреля 2016-го. Его возвращение на должность генерального директора в компании объяснили успешным преодолением экономического кризиса 2008-го года и последующим ростом финансовых показателей. Однако управляющий директор ГК UCP Ирина Ланина заявила РБК, что Попов не справился с управлением «Модным континентом» в кризис и «пытается найти повод уйти из компании, переложив вину за это с больной головы на здоровую».


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 09:06
7 982

Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды

Стиль casual, Burberry и Рубчинский — чего могло бы не быть в моде без игры миллионов?
14 августа 09:22
30 494

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 00:42
16 357

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 14:19
15 774

Чему и как учиться: экономический ликбез для участников легпрома

Экономический ликбез для игроков рынка легкой промышленности: как искоренить проблему низкой деловой грамотности.
9 января 22:53
17 398

Как построить персональный брендинг в мужской моде

Как построить персональный брендинг в мужской моде, рассказывает Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия – США).
18 октября 09:17
12 633

Гид

Burberry
Британский люксовый модный дом со штаб-квартирой в Лондоне.
Ниго (Nigo)
Японский дизайнер, диджей, одна из знаковых фигур стритвир-культуры, креативный директор Kenzo.
Giambattista Valli
Французский модный дом со штаб-квартирой в Париже; принадлежит группе Artémis.
belle you
Российский бренд женской одежды и белья со штаб-квартирой в Екатеринбурге.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю