+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Ральф Лорен спасет тропические леса

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Модный дом Ralph Lauren разрабатывает новую политику по использованию тканей из древесной целлюлозы, говорится в официальном заявлении. Компания постарается проследить источники сырья и отказаться от работы с поставщиками, уничтожающими тропические леса и нарушающими права человека.

Новые принципы Ralph Lauren по закупке тканей из древесной целлюлозы будут опубликованы в 2017 году. Компания уже донесла свои пожелания до поставщиков. Новая политика сорсинга разработана Ralph Lauren в сотрудничестве с общественной организацией Rainforest Action Network (RAN), чья кампания Out of Fashion привлекла внимание к проблеме вырубки тропических лесов в Индонезии и других странах. На сегодняшний день ответственность за цепочку поставок взяли на себя уже 60 мировых брендов, среди которых H&M, Zara, Stella McCartney, ASOS и Levis Strauss & Co.

Вырубка тропических лесов является не только экологической проблемой. Производство целлюлозы для тканей стало разрушительным для коренного населения Индонезии, где происходит незаконный захват земель, без согласия местных общин.


out-of-fashion-ran.png


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний