+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Путешествие марокканского кафтана в Россию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


26 ноября в пространстве лофта The Dome состоялся закрытый кутюрный показ коллекции марокканского кафтана бренда SAJA by Samir Jamai, получивший название «Историческое путешествие марокканского кафтана в Москву».

На мерjприятии присутствовал и сам Самир Джамаи – основатель бренда SAJA, дизайнер, стилист, преподаватель пластических искусств и художник. Также он является консультантом Марокканской Мировой Ассоциации по экономическому и социальному развитию и членом Художественной ассоциации мастеров Востока.

«Несмотря на то, что сегодня вы пришли ко мне, именно я являюсь вашим гостем. Ведь это я приехал к вам в страну. Надеюсь, далеко не в последний раз», – поделился своими мыслями Самир. Своей миссией и главной целью приезда в Росcию Самир считает популяризацию марокканской традиционной одежды, ее неповторимости и разнообразия.

Именно поэтому на показе, состоявшемся во второй части мероприятии, были представлены модели национальной одежды Марокко. Среди них зрители увидели гандуры – туники с воротниками-стойками, покрывающие все тело; такшиты – видоизмененные на современный манер варианты кафтана; джеллабы – длинные халаты с пышными рукавами и капюшоном; настоящие марокканские кафтаны, ставшие жемчужинами всей коллекции.


RAA_1683.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний