+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Путь к мировому успеху

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

inkubator_kz (3).jpg После открытия казахстанского fashion-инкубатора брендов Алматы посетил с мастер-классом Филипп Пурхашеми – куратор моды, журналист, стилист и бизнес-тренер специальной государственной программы, финансируемой Правительством региона Валлони-Брюссель Wallonie Bruxelle Design Mode. Господин Пурхашеми стал первым приглашенным наставником проекта для казахстанских дизайнеров. Он выступил с мастер-классом на тему: «Как создавать коллекции, которые закупят бутики со всего мира».

Выступление, состоявшееся 10 мая в ТЦ Dostyk Plaza, вызвало интерес у fashion-дизайнеров. Мероприятие посетили более двух десятков специалистов, среди них: Михаил Кравец (модный дом Kravets), Жанара Мырзажанова (бренд Tamima design), Аида Махембетова (бренд Aima), Диана Кассымова (брнед Diana Kassim), Ольга Ким (бренд Anthena Clothing For Brosh).

inkubator_kz (1).jpgВ ходе выступления Филипп Пурхашеми рассказал о типичных ошибках и проблемах, связанных с выходом на мировой рынок, о том, что надо сделать, чтобы наладить продажи коллекций в мировом fashion-сообществе. По мнению бизнес-тренера, основная ошибка дизайнеров – это «отсутствие четкого видения и понимания своего я». Именно это приводит к тому, что не получается сделать оригинальных «авторских» вещей со своим почерком.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Как модным брендам попасть в ИИ-выдачу

Практические рекомендации: что конкретно делать, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов появлением в нейросетях.
7 сентября 2026 г. 09:47
710

Точно в цель

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию.
19 июня 2020 г. 15:16
25 293

Гид

Горпкор (gorpcore)
Стиль, центральным элементом которого является одежда для активного отдыха.
Haute couture (высокая мода)
Cоздание эксклюзивных моделей одежды, как правило, вручную и в единичном экземпляре, из материалов лучшего качества; высший сегмент fashion-рынка.
Де Сарно Сабато (De Sarno Sabato)
Итальянский дизайнер, бывший креативный директор Valentino, Gucci и др.
Supreme
Американский lifestyle-бренд одежды и скейтбордов со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Принадлежит VF Corporation.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю