Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

PUMA ответит за козла

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma оштрафован за незаконное использование логотипа китайской компании, сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Шанхай жибао».

По решению Народного суда городского района Хуанпу (Шанхай), Puma выплатит шанхайской корпорации по производству шерстяных изделий «Хэнюаньсян» 2,9 млн юаней (около 421 тыс. долларов).

Вызвавший спор логотип был зарегистрирован «Хэнюаньсян» в марте 2014 года и представляет собой изображение головы козла, похожее на древнекитайский иероглиф. Похожее изображение использовала компания Puma, выпустив в 2015-м специальную серию обуви и футболок, приуроченную к году козы.

Представители Puma заявили, что на данный символ, являющийся стилизованным изображением иероглифа, не может распространяться право интеллектуальной собственности. Однако суд посчитал, что использование немецким брендом данного знака ввело в заблуждение покупателей, посчитавших, что корпорация «Хэнюаньсян» имеет отношение к коллекции одежды Puma.

Сообщается, что на продаже данной линейки немецкий производитель заработал 6 млн юаней. Почти половина этой суммы пойдет на выплату штрафа «Хэнюаньсян».


020170421000747.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
1 112

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
3 113

Зашел, увидел и купил: 6 шагов к продающим витринам

Как оформить магазин одежды так, чтобы посетитель не покинул его без покупки.
19 мая 09:14
2 070

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 13:41
17 291

Главные ошибки в работе с кашемиром

Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 08:00
18 688

Точно в цель

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию.
19 июня 15:16
23 752

Гид

Alpha Industries
Американский производитель одежды в стиле милитари со штаб-квартирой в Шантильи (шт. Виргиния, США).
Айвенго
Российский производитель мужской одежды и школьной формы под марками Benaffetto, Aivengo school и др. со штаб-квартирой в Иваново.
ОЛОВО
Российский бренд мужской, женской, детской одежды в спортивном стиле со штаб-квартирой в Москве.
Alexander Arutyunov
Российский бренд дизайнерской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю