+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Продажи «Детского мира» выросли на четверть

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Совокупная выручка Группы компаний «Детский мир» увеличилась в первом полугодии 2017 года на 24,8% до 42,1 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба ритейлера.

Сопоставимые продажи в сетях группы выросли на 7,9%. При этом число чеков увеличилось на 12,0%, а размер среднего чека сократился на 3,7%.

В отчетный период сеть магазинов «Детский мир» пополнилась 12 новыми магазинами, четыре торговых точки закрылись для последующей релокации. Среди новых магазинов – четыре супермаркета в Московском регионе, один в Казахстане, а также первые точки в Первоуральске, Октябрьском и Актау. Общее число магазинов группы достигло 528 точек с совокупной площадью 604 тыс. кв. метров.

Активно развивается фирменный интернет-магазин «Детского мира», в первом полугодии его выручка увеличилась на 63,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основным драйвером стал рост конверсии.

«Несмотря на то, что динамика выручки компании в категориях «Одежда» и «Обувь» подверглась влиянию холодной погоды в центральной части России, ГК «Детский мир» удалось достигнуть значительного темпа роста выручки, – отметил генеральный директор ПАО «Детский мир» Владимир Чирахов. – В 2017 году компания продолжит реализацию стратегии, направленной на консолидацию рынка: по итогам года мы планируем открыть не менее 70 новых супер– и гипермаркетов, в том числе не менее 5 магазинов в Казахстане».


detsky-mir.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний