+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Прибыль Adidas выросла на 99%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


3333.jpg


Во втором квартале 2016 года Adidas Group продолжает демонстрировать высокие результаты. Выручка группы компаний, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, увеличилась на 13% до 4,4 млрд евро. Операционная прибыль группы увеличилась на 77% до 414 млн евро, по сравнению с 234 млн во втором квартале 2015 года. Чистая прибыль выросла на 99% до 291 млн евро – такой рост в компании объясняют значительным увеличением продаж и прекращением спонсорского контракта с английским футбольным клубом «Челси». Выручка группы в России и СНГ снизилась во 2 квартале на 15,9% до 172 млн евро.

Что касается первой половины 2016 года, выручка Adidas Group увеличилась на 15%, до 9,2 млрд евро. Чистая прибыль группы выросла в 1,7 раза в годовом измерении и составила 641 млн евро. В России и СНГ выручка в первом полугодии снизилась на 15,5% до 310 млн евро.

Если говорить об отдельных брендах, то рост продаж бренда Adidas во втором квартале составил 25%. Двузначные показатели роста наблюдаются во всех регионах, кроме России и СНГ, где они несколько ниже. На ключевых рынках Северной Америки, Китая и Западной Европы продажи увеличились на 32%, 30% и 30% соответственно. Доходы бренда Reebok увеличились на 7% – в Западной Европе, Китае, России / СНГ и Японии они показали двухначный рост.

adidas-2.jpg«Блестящие финансовые показатели во втором квартале доказывают, что наша стратегия приносит свои плоды, – считает генеральный директор Adidas Group Герберт Хайнер. – Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В последующие годы продолжится рост по всем категориям, каналам продаж и регионам, мы поднимем рентабельность компании на новые высоты».


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
839

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 267

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
751

На пороге цифрового мира

Студенческие проекты первой в России магистратуры в области fashion tech: цифровые свадебные платья, Николай I в дополненной реальности, виртуальный показ для ФК «Зенит».
1 августа 2022 г. 09:04
14 989

Принцип взаимосвязей

Как построить персональный брендинг в мужской моде, рассказывает Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия – США).
18 октября 2021 г. 09:17
15 285

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 2021 г. 14:25
21 187

Гид

Ферретти Альберта (Ferretti Alberta)
Итальянский дизайнер, создательница одноименного бренда, сооснователь и вице-президент Aeffe Group.
Кома Давид (Koma David)
Грузинский дизайнер, основатель бренда David Koma.
Brunello Cucinelli
Итальянский люксовый бренд одежды и аксессуаров для всей семьи со штаб-квартирой в Соломео (Италия).
Родина
Российская марка уличной одежды и одноименная мультибрендовая сеть магазинов со штаб-квартирой в Нижнем Новгороде.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю