Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Президент «Банановой республики»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Компания Gap объявила о назначении президентом и генеральным директором Banana Republic Марка Брейтбарда.

Он присоединится к компании в начале мая и будет отчитываться в своей работе перед президентом Gap Артом Пеком. На новой должности Брейтбард заменит Энди Оуэна, который покинул компанию в феврале.

«Марк принесет в Gap значительный лидерский опыт в ритейле, наряду с глубоким знанием компании и наших клиентов, – отметил Пек в заявлении. – Мы знаем, что у Banana Republic большой потенциал, и умение Марка трансформировать бизнес и вводить инновации позволит реализовать его».

Mark-Breitbard.jpgРанее, с 2013 по начало 20017 года, Марк Брейтбард занимал должность генерального директора в розничной сети магазинов детской одежды The Gymboree Corporation. До этого, с 2009 по начало 2010 года, он руководил мерчендайзингом и являлся креативным директором в Old Navy, а с 2010 по 2013 год занимал руководящие должности в северо-американском подразделении Gap. Также Брейтбард работал Levi Strauss & Co. и Abercrombie & Fitch.

Компания Gap – один из мировых лидеров в fashion-ритейле, предлагает одежду и аксессуары для мужчин, женщин и детей. Включает бренды Gap, Banana Republic, Old Navy, Athleta и Intermix. В 2016 финансовом году чистый объем продаж составил 15,5 млрд долларов. Совокупная розничная сеть насчитывает около 3200 собственных точек и 450 франчайзинговых и интернет-магазинов.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
912

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 030

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 14:19
17 134

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 09:25
15 976

В формате сотворчества

Изменения потребительского контента и способы управления им в постпандемической реальности.
30 августа 23:58
29 008

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 17:08
29 413

Гид

Guess
Американский бренд джинсовой одежды со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе (США).

Kari
Российская сеть магазинов обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Перссон Стефан (Persson Stefan)
Шведский бизнесмен, совладелец Hennes & Mauritz AB.
Ваккарелло Энтони (Vaccarello Anthony)
Бельгийский дизайнер, креативный директор Saint Laurent.

Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю