+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Пакистанская Gul Ahmed может открыть производство в Петербурге

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Пакистанская компания Gul Ahmed Textile Mills Limited, выпускающая одежду для Zara, Mark&Spencer и Tommy Hilfiger и текстиля для мебели IKEA, рассматривает возможность локализации производства этих брендов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя совета директоров компании Башира Али Мохаммеда.

Он рассказал журналистам, что формат сотрудничества с российской стороной пока не определен, как и сроки реализации проекта. «Нам нужен участок, поэтому сроки будут зависеть и от того, как быстро его удастся найти и оформить», – сказал Б. Али Мохаммед. Компания планирует начать с запуска небольшого производства, а затем, в случае успеха проекта, расширить его.

Gul-Ahmed-2.jpgИнвестиции в петербургское производство могут составить несколько миллионов долларов, на закупку оборудования потребуется около полугода, на создание мощностей – около года.

К разработке одежды Gul Ahmed планирует привлечь российских, в том числе петербургских, дизайнеров, что позволит компании создавать «уникальную, не похожую на другую продукцию». Б. Али Мохаммед отметил, что в случае принятия положительного решения о создании производства в Петербурге компания будет ориентироваться на молодежную моду. «В России очень много молодых людей, а Европа стареет», – сказал глава компании.

Компания Gul Ahmed Textile Mills Ltd основана в 1953 году в Пакистане и специализируется на производстве текстиля широкого спектра – от хлопчатобумажной пряжи до готовых изделий. Производственные мощности компании находятся в Карачи, представительства – в США, Великобритании и ОАЭ.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
2 691

Какими родителями станут российские зумеры?

Редакция PROfashion провела масштабное исследование, чтобы сформировать потребительский портрет нового поколения потенциальных пап и мам.
21 июля 09:46
4 098

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 10:09
10 500

Уроки для начинающих: гайд по применению нейросетей

Какую пользу может принести искусственный интеллект fashion-бизнесу?
29 января 10:04
12 186

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 09:25
17 028

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина в новых предлагаемых обстоятельствах, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
15 ноября 10:25
20 091

Гид

Де Сарно Сабато (De Sarno Sabato)
Итальянский дизайнер, бывший креативный директор Valentino, Gucci и др.
Berlin Fashion Week (BFW)
Неделя моды в Берлине.
Prada
Итальянский модный люксовый дом со штаб-квартирой в Милане. Входит в Prada Group (владеет брендами Prada, Miu Miu, Church's, Car Shoe, Versace и др.).
Богданов Александр
Российский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю