Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Ozon снизил комиссию для поставщиков вслед за Wildberries

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Российский интернет-магазин Ozon объявил о снижении комиссии для продавцов в нескольких торговых категориях. В их число вошли поставщики одежды и обуви, передает New Retail.

Размер комиссии зависит от категории продукции и того, осуществляется ли отгрузка товаров со склада продавца или с распределительного центра Ozon. В целом сокращение комиссии составило до 10%.

«Сейчас на площадке несколько тысяч селлеров, – комментирует Анна Калеева, директор проекта маркетплейс в Ozon, – и привлекать еще больше предпринимателей и компаний с разным товарным ассортиментом помогает не только наша лояльная аудитория в 30 млн человек, но и «умные» инструменты для партнёров – система аналитики, маркетинговая платформа, а также своевременная корректировка размера комиссии для разных категорий в соответствии с рынком».

ozon-500.jpgВ марте этого года о снижении комиссии для поставщиков с 38% до 19% объявил интернет-магазин Wildberries. Следом за ним минимальную комиссию для некоторых категорий уменьшил и «Юлмарт». По итогам 2018 года продажи Ozon выросли 73% в годовом выражении до 42,5 млрд рублей, что стало максимальным показателем его темпа роста за последние 10 лет. За 12 месяцев онлайн-ритейлер доставил 15,5 млн заказов общей наполняемостью 74 млн товаров (+85% к 2017 году), а суточный объем заказов вырос более чем в два раза.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Статьи по теме
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
480

Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?

Что теряет модный бизнес, избегая работников с инвалидностью, и как устранить барьеры.
30 июля 21:13
9 897

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 13:41
15 153

Принцип взаимосвязей

Как построить персональный брендинг в мужской моде, рассказывает Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия – США).
18 октября 09:17
12 884

Главные ошибки в работе с кашемиром

Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 08:00
17 098

Как найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?

Можно ли найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?
5 июля 19:24
28 367

Гид

Chloé
Французский премиальный бренд со штаб-квартирой в Париже, принадлежит холдингу Richemont.
Сударь (АО)
Российский производитель классической мужской одежды со штаб-квартирой в Коврове (Владимирская обл.), развивает марки Sudar, Venzano.
Неделя моды в Тунисе
Tunis Fashion Week (TNFW).
Абе Читосе (Abe Chitose)
Японский дизайнер, основательница бренда Sacai.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю