+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Открытый диалог с искусством

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Esentay (3).jpgКрупная торговая площадка для мировых fashion-брендов, ТРЦ Esentai Mall открыл выставочный зал Esentai Gallery. В рамках экспозиции «Young Artists in Milan» казахстанцам будут представлены произведения искусства: живописи и скульптуры 13-ти итальянских художников. Несмотря на неоднородность представленных работ их объединяет конструктивность и эстетическая ценность.

Выставка организована в сотрудничестве одной из старейших итальянских галерей современного искусства – Studio d’Arte Cannaviello. Она открылась 16 апреля и продлится до 1 июня.

Esentay (4).jpg«Казахстанское искусство было изолировано от мировых процессов, догнать стремительное течение которых будет достаточно сложно. Но именно благодаря этому оно уникально и самобытно. Я надеюсь, Esentai Gallery внесет свой вклад в его развитие, а также поможет казахстанцам быть в курсе самых важных событий и свежих тенденций мирового искусства», - отметил Энзо Канавиелло, арт-директор Esentai Gallery и владелец миланской галереи SAC.

По его словам, идея выставки – это демонстрация характерных выразительных черт арт-сцены современного Милана и поддержание мультикультурного диалога. Целью создания галереи в ТРЦ является содействие развитию арт-рынка в Казахстане посредством организации выставок, лекционных курсов и семинаров.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Выставка BEE-TOGETHER.ru поможет найти швейные фабрики на новый сезон

Со 2 по 4 июня в Москве соберутся более 200 производителей одежды и текстиля из 9 стран.
18 мая 09:48
1 041

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
3 474

Следуя за нитью

Мастера кружева о современном развитии традиционного ремесла и его целевой аудитории.
20 февраля 22:51
19 847

Дарья Золотухина, «Яндекс.Маркет»: мы готовы помогать в развитии российским модным брендам

Персонализация, искусственный интеллект и аналитика продаж: руководитель нового fashion-направления «Яндекс Маркета» Дарья Золотухина рассказала о сотрудничестве с продавцами и о возможностях, которые открываются в работе с этой онлайн-площадкой.
14 февраля 08:00
25 175

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 23:25
22 916

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 09:25
17 297

Гид

Alexander Bogdanov
Российский бренд дизайнерской женской одежды со штаб-квартирой в Омске.

Бланик Маноло (Blahnik Manolo)
Британский дизайнер обуви испанского происхождения, основатель одноименного модного дома.
Кэжуал (casual)
Свободный стиль одежды, демонстрирующий демократизм, доступность и комфорт.
Jil Sander
Международный бренд со штаб-квартирой в Милане. Принадлежит OTB Group.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю