+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Оптимистичный прогноз для fashion

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Розничные операторы ожидают увеличение оборота на 50% по сравнению с началом 2015 года за счет грядущего пикового сезона, пишет «РБК.Новосибирск». Также fashion-ритейлеры уверены, что закупочные цены на осенне-зимние коллекции в среднем снизятся на 15%.

galery_novosibirsk.jpg«Коллекцию осень-зиму fashion-ритейлеры приобретают в евро и закупки осуществляют уже сейчас», - цитирует издание Ольгу Фейгину, одного из байеров новосибирской ТРЦ «Галерея» (бренды Patricia Pepe, Liu Jo и Blugirl Folies). Специалист замечает: в начале года европейская валюта стоила на 17% дороже по отношению к рублю, чем сейчас.

В компании CBRE подсчитали, что с января 2015 рост цен на одежду составил от 11% на женский ассортимент до 39% – на мужской. Цены на одежду делового стиля росли несколько быстрее, чем цены на повседневную одежду: в среднем, на 9% в месяц против 7%.

«В результате, за пять месяцев стоимость комплекта одежды повседневного стиля достигла январского уровня цен на комплект одежды делового стиля, который изначально является более дорогим», - говорится в отчете компании.

galery_novosibirsk_h&m.jpgЭксперты рынка напоминают о влиянии девальвации на российский ритейл. Сначала fashion-бизнес ощутил отток покупателей, что в свою очередь связано с сокращением расходов населения на одежду и обувь (до 79% опрошенных, по данным «Ромира»). Далее последовала череда переговоров о снижении арендной ставки. Ряд магазинов добился сокращения на 20-30% (по итогам прошлого года, CBRE).

О сложностях в ведении переговоров между арендаторами и владельцами ТРЦ и их решении читайте в нашем аналитическом материале «Особенности национального брокериджа».


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
1 879

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 688

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 2024 г. 09:53
13 121

Новые имена в дизайне принтов. Выбор PROfashion

Рассказываем о молодых талантах в сфере текстильного дизайна.
13 сентября 2021 г. 00:25
27 936

Какой бюджет нам нужен для рекламы? Видеоинтервью с экспертом

Как грамотно рассчитать рекламный и маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии.
9 апреля 2021 г. 15:27
29 043

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 2020 г. 23:20
37 676

Гид

Крестецкая строчка
Российский производитель столового и домашнего текстиля, одежды и предметов интерьера со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Унисекс (unisex)
Стиль одежды, обуви, аксессуаров, подходящих мужчинам и женщинам.
COS
Шведский бренд одежды со штаб-квартирой в Лондоне; входит группу H&M.
Родригес Нарсисо (Rodriguez Narciso)
Американский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю