375
Оделись, как Barbie

На прошлой неделе состоялся показ коллекции Alena Akhmadullina for Barbie. В рамках шоу, которое прошло на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве, были продемонстрированы наряды сезона SS’2016. Результат совместного проекта российского дизайнера Алены Ахмадуллиной и компании Mattel (владелец бренда Barbie) – это 25 луков для девочек и женщин. Одежду представили модели разных типажей, подчеркивая лейтмотив коллекции – многообразие красоты во всем мире.
Основой коллекции Alena Akhmadullina for Barbie стали платья с флористическими принтами (ирисы, тюльпаны, пионы). В одежде преобладают пастельные тона розового, голубого и зеленого, которые эффектно контрастируют с черным и цветом индиго. Многие модели дополнены шлейфами. Одежду украшает вышивка в виде профиля Barbie, он же встречается и в аксессуарах (клатч из золотистой кожи).
«Barbie вдохновляет лучших дизайнеров мира на создание авторских коллекций, и мы рады, что Алена Ахмадуллина создала совершенно неповторимую, прекрасную коллекцию, творчески интерпретировав имидж современной Barbie», - говорит менеджер по маркетингу компании Mattel Маргарита Лапидус.

Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
454
Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь
Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.
29 июня 2026 г. 15:13
3 150
Все решают кадры: как бренды зарабатывают на киноинтеграциях
Одежда в фильмах и сериалах стала для брендов еще одним инструментом повышения продаж и узнаваемости.
31 августа 2026 г. 09:21
638
В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров
17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.
22 июня 2026 г. 09:26
2 672
Заветных три желания: тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды
Как влюбить в свой магазин и детей, и взрослых, рассказывает Карина Шилкина, основатель международной онлайн-школы визуального мерчандайзинга VM CAPSULE.
3 февраля 2025 г. 10:01
6 005
Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds
Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 2021 г. 15:30
28 214