+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

О чем говорят ритейлеры

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Продолжая подводить итоги года, PROfashion Kids дал возможность крупным игрокам российского детского сегмента высказаться по наиболее значимым для них вопросам 2013-го.

Татьяна Дмитриева, руководитель digital-направления «Весело шагать», — о Черной пятнице: «На наш взгляд, Black Friday – отличная возможность объединить усилия продавца и покупателя накануне Нового Года и Рождества. Благодаря подобной распродаже у магазинов появляется возможность представить лучший ассортимент к предстоящим праздникам, а клиент сможет его приобрести по максимально выгодной цене. Смело можем сказать, что скидки «Весело шагать» были клиентоориентированны, основная цель — предложить тот товар, который будет наиболее востребован в данном сезоне с учетом предстоящих праздников. Мы подобрали самые интересные предложения для клиентов, а в самой распродаже участвовало более 360 товаров с выгодными скидками. Мы верим, что этот опыт не будет напрасным. Он поможет развитию и оптимизации электронной торговли в России и, возможно, упростит проведение аналогичных инициатив в будущем».

Сергей Кирсанов, директор по развитию сети магазинов «Империя детства», — о значимом: «Значимым в этом году для нашей компании было принятие закона о введении школьной формы и стандарта. Планировалось, что школьную форму будут производить в России определенные компании — и продавать оптом в школы или через свои точки сбыта. Данная информация ставила под угрозу наши планы по продажам в школьный сезон. Потому мы были очень рады, что закон приняли частично и остановились только на введении школьной формы с правом выбора каждой школы личного стандарта. Соответственн, запланированные обороты августа были выполнены на 107%. В целом наша компания решила за этот год массу вопросов, благодаря чему мы смогли добиться роста относительно прошлого года 12,5%. Также в 2013-м «Империя детства» отпраздновала 10 лет со дня основания. В будущем году мы ждем только роста за счет решения новых поставленных задач».

collage.jpg

Карина Кулешова, бренд-директор Gulliver, — о конкуренции: «2013 год для компании был очень интересным... Мы запустили новый бренд Gulliver Baby — коллекции белья и одежды для детей от 0 до 2 лет. Эта тема для нас не стала абсолютно новой, так как одеждой для малышей мы занимались уже давно. Но нам хотелось сделать ее по-настоящему полноценной, предложив для новорожденных весь спектр необходимых вещей. В планах — увеличение ассортимента, ввод аксессуаров, игрушек, предметов оформления детской комнаты, подарочных комплектов и, конечно, открытие розничных магазинов. Однозначной тенденцией года стал, на мой взгляд, запуск детской темы у многих игроков рынка взрослой одежды. Так что конкуренция предстоит очень большая, но это и дает некий драйв, желание развиваться, предлагать покупателю самые интересные решения. А наиболее значимым событием 2013-го в индустрии детских товаров стало обязательное введение школьной формы. Мы не первый год занимаемся одеждой для школы, считая школьный дресс-код весьма важным фактором в организации учебного процесса, поэтому принятие этого решения на правительственном уровне нам показалось вполне своевременным и даже необходимым».

Роман Ротблат, руководитель группы компаний «Буду мамой», — о дыхании кризиса: «Год прошел ровно: сделали, что хотели, открыли все запланированные магазины, вышли на планируемый объем продаж. Холодного дыхания новой волны кризиса, о котором все говорят, мы пока не ощущаем — и смело строим планы на следующий год. Что касается в целом детского ритейла — то уходящий год для индустрии можно называть удачным. В этом сегменте — в отличие, например, от фэшн-ритейла, где нотки пессимизма присутствовали на протяжении года, — все на данном этапе складывается хорошо: продажи растут, постоянно появляются новые магазины… Сейчас даже наметилась тенденция открытия нескольких детских розничных магазинов под крышей одного торгового центра — невиданное доселе явление».

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
2 216

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
2 015

Очень сложный клиент

Что сегодня нужно российскому потребителю мужской моды и как с ним теперь работать.
23 января 2023 г. 09:27
20 113

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 2021 г. 23:25
23 438

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 2021 г. 22:33
17 274

Точно в цель

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию.
19 июня 2020 г. 15:16
24 825

Гид

BEE-TOGETHER.ru
Международная бизнес-платформа по аутсорсингу для легкой промышленности.
Вайян Арно, Мейер Себастьен (Vaillant Arnaud, Meyer Sebastien)
Французские дизайнеры, сооснователи бренда Coperni.
Alibaba Group
Международная корпорация электронной коммерции со штаб-квартирой в Ханчжоу (Китай).
Mipel
Международная выставка изделий из кожи.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю