+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Новый сезон MBFW Almaty

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В Казахстане стартовал пятый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Almaty. С 21 по 24 апреля на площадке Almaty Towers коллекции продемонстрируют порядка 20 дизайнеров из разных стран мира, в том числе России, Украины, Узбекистана и Великобритании. Особое внимание уделено продвижению казахстанских дизайнеров на внутреннем рынке, а также предоставлению возможности позиционирования отечественного модного продукта за пределами страны.

«Команда Mercedes-Benz Fashion Week Almaty в очередной раз демонстрирует стабильность и держит верный курс развития моды в Казахстане, не забывая о ценностях Недели, которые схожи с Mercedes-Benz. Тонкое чувство стиля, граничащее со сдержанной роскошью и современностью – это и есть залог нашего совершенного сотрудничества», - говорит Андрей Кунах, генеральный директор ТОО «Автокапитал» (генеральный дистрибьютор Mercedes-Benz в Казахстане и Центральной Азии).

mbfw.jpgВ рамках весенней сессии MBFW Almaty будет представлен спецпроект – Ассоциация моды Arlem, целью которой является помочь локальным брендам в развитии и укреплении своих позиций. Один из членов ассоциации, интернет-магазин Lenazh.com, предоставил свою площадку для размещения (до официального старта продаж) одежды дизайнеров, которые участвуют в показах недели моды. Также заключено партнерское соглашение с национальным агентством по экспорту и инвестициям KaznexInvest, благодаря которому несколько дизайнеров смогут принять участие в одной из выставок в Париже и Милане.

Программа Mercedes-Benz Fashion Week Almaty включает не только показы, но и интересные коллаборации. Например, в этом сезоне объединились два бренда MBFW и универмаг Saks Fifth Avenue Almaty для проведения гала-коктейля. Основная идея вечера – создать атмосферу непринужденного общения, в которой будет комфортно, особенно новичкам, устанавливать профессиональные контакты.

Расписание показов

«В завершении мы приготовили показ дизайнера из Казахстана, чья коллекция произвела фурор в Лондоне, а его имя знают в самых модных кругах старого света. Абзал Исса Беков – хэдлайнер пятого сезона Mercedes-Benz Fashion Week Almaty. И мы очень горды, что Абзал покажет свою коллекцию на подиуме MBFWA», - рассказал арт-директор и со-основатель MBFWA Ян Рэй.

Расписание лекций




Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний