+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Нанотехнологичный хлопок

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Компания Nanotex, специализирующаяся на инновационных технологиях в области текстильной промышленности, и маркетинговая компания Cotton Incorporated разработали новую технологию, позволяющую ткани из 100% хлопка выводить влагу наружу.

Запатентованная технология Dry Inside пропускает влагу с внутренней стороны ткани, от кожи человека, к внешней стороне через невидимые каналы. Поступая наружу, влага испаряется быстрее, чем в случае с обычной хлопковой тканью, при этом внутренняя поверхность ткани остается сухой. Таким образом, одежда, изготовленная из материала Nanotex Dry Inside, не копит влагу и не становится тяжелой и холодной, она быстрее сохнет, не теряет свою естественную мягкость и не изнашивается.

nanotex_dry_inside-2.jpg«Камнем преткновения являлась впитывающая способность и ограниченные возможности хлопка, – говорит Рэнди Рубин, генеральный директор Nanotex. –Nanotex Dry Inside – это решение для хлопка, которое позволит нам удовлетворить запросы клиентов, заинтересованных в производительности и комфорте этого материала». Исследования показали, что ткань Dry Inside превосходит по своим параметрам 100% полиэстер и обычный хлопок, что позволяет ей конкурировать на рынках athleisure и одежды для активного образа жизни.




Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний