+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Начата работа Экспертного совета Премии Retail Grand Prix

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Состоялись первые заседания Экспертных советов Премии Retail Grand Prix в рамках крупнейшего бизнес саммита Retail Business Russia 2014.

85213be7f7ec1ce105c9b1ab04ede864.jpg

Заседание Экспертного cовета в области устойчивого управления ресурсами/Best Sustainable Resources Management in Retail открыло серию встреч экспертов премии. В состав Совета входят специалисты в области «зеленого» строительства и энергоэффективности обращения с отходами.

Один из участников встречи, Александр Цыганков, координатор проекта «Зеленый супермаркет» Гринпис Россия, прокомментировал ситуацию с полиэтиленовыми пакетами и высказал предложение поощрять ответственного покупателя начислением бонусов системы лояльности: «Из модного аксессуара и чуда химической промышленности, полиэтиленовый пакет сегодня превратился в большую экологическую проблему. Программы лояльности торговых сетей как правило поощряют тех, кто больше других покупает, а промо-кампании посвящены одноразовым, а значит дешевым вещам - и для всего купленного уже готов бесплатный полиэтиленовый пакет. Политика ответственности, о которой торговые сети любят рассказывать в своих годовых отчетах, не должна ограничиваться компенсационными посадками леса или каким-то «гринвошингом» (Экологичное позиционирование компании или товара/услуги без достаточных для этого оснований - прим. BBCG). Все известные ритейлу механизмы по поощрению и информированию клиента нужно применять к тем, кто готов менять свои покупательские привычки. "Ответственный покупатель - ответственный продавец", - такие отношения в вопросе отходов упаковки могут привести бизнес к устойчивому развитию».

Экспертный совет по уникальной торговой концепции (Unique Retail Concept) также провел свое первое заседание. Международные и российские эксперты в области брендинга и создания торговых концепций встретились для обсуждения вопроса создания критериев присуждения Премии в данной области.
Сейчас на рынке существует много интересных проектов, в задачу Совета входит по достоинству оценить каждого, кто подаст свою заявку на получение Премии. Уникальная торговая концепция – одна из самых популярных номинаций Retail Grand Prix.

В ближайшее время начнут свою работу экспертные заседания по остальным номинациям. Напоминаем, до 15 июля экспертные советы ждут заявки на участие компаний в премии в следующих номинациях:
 - Устойчивое управление ресурсами / Best Sustainable Resources Management in Retail
 - Уникальная торговая концепция / Unique Retail Concept
 - Событие года / Happening of the Year
 - Персона года / Person of the Year
 - HR проект года / HR Project of the Year
 - Лучший покупательский опыт / Best Customer Experience
 - Рекламная кампания года / Best Advertising Campaign

Более подробная информация о Премии Retail Grand Prixhttp://www.b2bcg.ru/events/retail-grand-prix/

Финал Премии состоится 25 сентября в Центре Международной Торговли.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний