+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«МОСШУЗ» подвела итоги

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Международная выставка обуви, аксессуаров и комплектующих материалов «МОСШУЗ» отмечает в 2017 году своё 20-летие. На протяжении многих лет она является крупнейшим выставочным мероприятием в своём секторе не только в России, но и в Восточной Европе.

По мнению абсолютного большинства участников российского обувного рынка, выставка «МОСШУЗ», проходившая с 14 по 17 марта этого года, имела безусловный успех и обеспечила наилучшие условия работы, как участников, так и посетителей.

По сравнению с предыдущим годом, «МОСШУЗ» вырос на 40% по количеству экспонентов и занимаемой выставочной площади. Всего в выставке приняли участие 487 компаний из 29 стран, из них более 100 впервые представили свои коллекции.

mosshoes-3.jpgНаряду с традиционными коллекциями женской, мужской и детской обуви расширились разделы «Профилактическая и ортопедическая обувь», «Sport & Casual». Европейские бренды были представлены ведущими компаниями из Австрии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Польши, Португалии Сербии и Словении. Расширилось участие турецких компаний и практически достигло докризисного уровня.

Участники и посетители отметили и наиболее яркие новинки выставки. Прежде всего, это содержательная экспозиция «Кожа и комплектующие материалы», сформированная в партнёрстве с Российским Союзом кожевников и обувщиков. Здесь были представлены производители из России, Турции, Белоруссии, Италии и Пакистана. Среди участников – лидеры отечественного кожевенного производства компании «Хром», «Русская кожа», «Верхневолжский кожевенный завод» и ряд других.

mosshoes-6.jpgВпервые в России обувь и изделия из кожи представили компании из Южноафриканской Республики. Коллективная экспозиция была сформирована при непосредственном участии Ассоциации производителей обуви и изделий из кожи и Министерства промышленности и торговли ЮАР.

Коллективными стендами были также представлены Германия, Италия, Армения, Турция, Узбекистан и Пакистан. Их участники и организаторы высоко оценили эффективность «МОСШУЗ» для развития своего бизнеса в России, а также профессиональный уровень посетителей.

На выставке значительно выросло количество российских компаний, что убедительно свидетельствует о динамичном развитии отечественного производства.

Знаковым событием стало проведение в первый день выставки Международного Форума кожевенно-обувной промышленности, в работе которого приняли участие представители Минпромторга России, руководители профильных ассоциаций России, Узбекистана, Казахстана и Армении. По итогам работы Форума были подписаны соглашения о сотрудничестве и достигнута договорённость о его регулярном проведении в рамках выставок «МОСШУЗ», Москва, и «Кожа, обувь, одежда и аксессуары», Ташкент.


mosshoes-7.jpg


После Форума состоялась презентация «Торговые и инвестиционные возможности кожевенного и обувного секторов экономики ЮАР», с которой выступил директор Департамента развития текстильной и кожевенно-обувной промышленности ЮАР д-р Явант Иркхеде.

Деловая площадка «МОСШУЗ» продолжила свою работу в последующие два дня, на ней обсуждались вопросы тенденций в моде и бизнесе, а также технологий розничной торговли. Участники деловой программы отметили её актуальность, профессионализм докладчиков, а также высокий уровень организации.

15 и 16 марта на подиуме выставки прошёл XXV Международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-style’2017», организованный Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина при поддержке выставки «МОСШУЗ». Цель конкурса - поиск и продвижение молодых и талантливых дизайнеров, привлечение к взаимному сотрудничеству молодых дарований, учебных заведений, различных предприятий и организаций. «Shoes-style» позволяет молодым дизайнерам проявить себя, получить оценку именитых кутюрье, получить возможность пройти стажировку за рубежом или финансирование своего проекта.


mosshoes-8.jpg

Параллельно с выставкой «МОСШУЗ» прошла 5-я выставка сумок и модных аксессуаров «MOSPEL», участники которой представили новые коллекции кожгалантерейных изделий.

На выставке «МОСШУЗ» посетителям был предложен самый широкий ассортимент современных коллекций обуви и аксессуаров. В марте выставку посетило свыше 10 тысяч человек из всех Федеральных округов России. Было отмечено не только увеличение количества оптовиков и ритейлеров, но и более высокий уровень их представителей. 73% от общего количества посетителей составили владельцы компаний и высший менеджмент. В рамках специальной «Байерской программы» на выставке работали представители более чем 80 сетей обувного ритейла из российских регионов.

«МОСШУЗ» в год своего 20-летия наглядно демонстрирует рост, деловую привлекательность для российских и зарубежных компаний, подтверждая тем самым свой статус главного события российского обувного рынка.

Следующие выставки «МОСШУЗ» в 2017 году пройдут 5 – 8 июня и 5 – 8 сентября.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний