+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Москвичей познакомят с традициями и культурой Индии

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Фестиваль индийской культуры Indian culture Fest 2016 в честь празднования Дня независимости Индии пройдет 14 августа в московском ПКиО «Сокольники».

Цель фестиваля – познакомить москвичей и гостей столицы с традициями и культурой Индии, используя музыку, искусство и современные интерактивные технологии, а также поспособствовать развитию дружбы, сотрудничества и взаимодействия между нашими странами.

В рамках мероприятия пройдет гала-концерт, в котором примут участие музыканты разных национальностей. Возможность выступить будет предоставлена как профессиональным, так и начинающим творческим коллективам.

Indian-culture-Fest-2.jpgРяд презентаций и мастер-классов познакомит посетителей фестиваля с культурой и традициями Индии: религией, кухней, танцами, духовными и физическими практиками. Большое внимание будет уделено религиозно и национально обусловленной одежде. Слушателям расскажут, почему, по законам ислама, верующая женщина должна закрывать все части тела, кроме лица, кистей рук и стоп, почему на Востоке женщины носят паранджу, а в России надевают длинные наряды и прикрывают голову платком.

На фестивале будет работать индийская ярмарка, где представят сувенирную продукцию в этническом стиле, изящные изделия ручной работы, разнообразные украшения, специи, чай и экопродукты.

Фестиваль Indian culture Fest 2016 проводится при поддержке Министерства Культуры г. Москвы и МИА «Россия Сегодня».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний