Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Monki научит заботиться об экологии

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Шведский модный бренд Monki запускает свою первую глобальную проэкологическую кампанию, сообщает пресс-служба марки.

Видео под названием 1-800-LAZY-ECO в юмористическом стиле объясняет, как можно вести экологичный образ жизни, не прикладывая особых усилий. Так, Monki предлагает не стирать одежду слишком часто, делать это при температуре воды 30 градусов, не выбрасывать вещи, а сдавать их на переработку или перешивать, а также не носить натуральный мех.

Таким образом, шведский бренд призывает зрителей принять участие в становлении экологичной моды будущего, выполняя несложные действия. Запуск новой кампании запланирован на конец апреля. Сообщается также, что в рамках программы устойчивого развития Monki запускает серию денима из 100 % органического хлопка.

Ранее группа H&M, которой принадлежит бренд Monki, опубликовала отчет по работе в области устойчивого развития, в котором заявила о планах перейти к 2030 году на 100% использование переработанных и органических материалов при производстве всех продуктов.




tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
1 108

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 09:53
9 387

На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей

Современные дети и подростки увеличиваются в размерах — как реагируют на эту тенденцию производители одежды?
25 августа 16:10
21 686

По пути еврозамещения: Иран

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 08:30
16 536

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 22:33
14 477

Почему хлопковые шоперы больше не экологичны

Текстильные сумки-шоперы перестали быть «зеленой» альтернативой пластиковым пакетам.
25 августа 13:10
30 176

Гид

Скиапарелли Эльза (Schiaparelli Elsa)
Французский дизайнер итальянского происхождения, основательница одноименного дома моды, одна из зачинательниц prêt-à-porter.
Бланик Маноло (Blahnik Manolo)
Британский дизайнер обуви испанского происхождения, основатель одноименного модного дома.
Anteater
Российский бренд стритвир-одежды со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Сударь (АО)
Российский производитель классической мужской одежды со штаб-квартирой в Коврове (Владимирская обл.), развивает марки Sudar, Venzano.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю