+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Молодежный plus size

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Основательница сети магазинов женской одежды больших размеров «Леди Шарм» Валентина Миронова развивает новый молодежный plus size бренд Vix&Vox, сообщает «Деловой Петербург». Он рассчитан на молодых женщин 25-35 лет.

«Наша цель – охватить нишу молодежной одежды больших размеров, на российском рынке она пустует, разве что есть два-три европейских бренда, – рассказала Ирина Миронова, директор модного дома Lady Sharm. – При этом мы не видим смысла дополнительно открывать магазины под брендом Lady Sharm в Петербурге – в городе и так 15 точек, поэтому здесь мы планируем развивать новую торговую марку».

Первый магазин новой сети откроется в конце мая в Петербурге, на Московском проспекте, его площадь составит 100 кв. метров. Инвестиции в запуск точки оцениваются в 2 млн рублей.

vix-and-vox.jpgБренд Vix&Vox, согласно информации официального сайта, существует с 2014 года, его продукцию можно приобрести в фирменном интернет-магазине с доставкой по всей России, а также в отделах Vix&Vox магазинов Lady Sharm. Дизайнером молодежной марки является Мария Головинская.

Между тем, основной бренд Lady Sharm продолжит развитие в других городах России: в 2017 году откроются четыре новых фирменных магазина, три из них – в Москве.

Производство «Леди Шарм», площадью более 5 тыс. кв. метров, расположено под Петербургом, в Гатчине. Ежемесячно фабрика выпускает 16 тыс. единиц изделий – платья, юбки, верхнюю одежду и пр. Из них порядка 9 тыс. единиц реализуется в петербургских магазинах сети. Приблизительный годовой оборот компании составляет около 64 млн рублей. Розничная сеть насчитывает более 43 фирменных магазинов на территории России.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
2 022

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 832

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 2024 г. 09:53
13 157

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 2022 г. 00:42
19 556

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 2021 г. 23:03
24 676

В поисках себя

Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов.
23 февраля 2020 г. 20:15
36 472

Гид

Isabel Marant
Французский люксовый бренд одежды со штаб-квартирой в Париже.
Allbirds
Американский бренд экологичной обуви и одежды со штаб-квартирой в Сан-Франциско (США).
Малыгина Евгения
Российский дизайнер, основательница бренда Pirosmani.
SEROVSKI
Российский бренд мужской, женской и детской одежды со штаб-квартирой в Иваново.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю