Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Модное слияние свершилось

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
Итальянский Yoox и швейцарский Net-a-Porter объявили о слиянии. По итогам сделки компания станет крупнейшей по продаже премиальных товаров на рынке e-commerce. Сделку должны одобрить акционеры Yoox Group к июлю 2015 года, а само слияние завершится в сентябре. Объединение позволит снизить затраты на складские помещения, логистику и расходы на реализацию, что повысит прибыльность бизнеса, пишет Reuters.

Yoox_group.jpgСумма сделки составит около 719 млн евро. Половину акций объединенной Yoox Net-a-Porter Group получит швейцарский холдинг Richemont. При этом голосующих из них 25%. Из этого следует, что контроль будет находится у руководства Yoox. После завершения сделки ритейлер проведет докапитализацию на Итальянской фондовой бирже в размере 200 млн евро.

Предположительно, общий объем продаж нового образования – Yoox Net-a-Porter Group – составит 1,3 млрд евро. По мнению экспертов сделка более чем своевременна: «поколение двухтысячных» все активнее скупает люкс в онлайне, пишет Газета.ру.

Информация о покупке Net-a-Porter появилась двое суток назад . За это время акции итальянцев выросли в цене на 19,62%. В то время как стоимость ценных бумаг Richemont снизилась на 1,31%.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
2 202

Зашел, увидел и купил: 6 шагов к продающим витринам

Как оформить магазин одежды так, чтобы посетитель не покинул его без покупки.
19 мая 09:14
2 334

Маневры в ограниченном пространстве

Что можно шить из тканей российского производства?
1 августа 09:01
15 637

Уроки детской площадки: правила конкурентной борьбы в бизнесе

Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия–США), рассказывает о правилах конкурентной борьбы в бизнесе.
11 июля 09:00
14 072

Принцип взаимосвязей

Как построить персональный брендинг в мужской моде, рассказывает Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия – США).
18 октября 09:17
14 740

Почему хлопковые шоперы больше не экологичны

Текстильные сумки-шоперы перестали быть «зеленой» альтернативой пластиковым пакетам.
25 августа 13:10
31 970

Гид

lady & gentleman CITY
Российская мультибрендовая сеть магазинов одежды, принадлежит компании «Трейд менеджмент» со штаб-квартирой в Москве.
Чамалиди Янис
Российский дизайнер, основатель одноименного модного дома, последователь деконструктивизма.
Кома Давид (Koma David)
Грузинский дизайнер, основатель бренда David Koma.
Ямамото Йоджи (Yamamoto Yohji)
Японский дизайнер, основатель брендов Y’s, Yohji Yamamoto, один из зачинателей направления деконструктивизма в моде.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю