+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Modis выйдет на Tmall

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В первом квартале 2018 года начнутся продажи одежды торговой марки Modis на китайской онлайн-площадке Tmall. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компаний Alibaba и Modis.

С 6 февраля на Tmall уже заработал магазин российского бренда Gloria Jeans. На первом этапе компания предлагает около 200 наиболее популярных товарных наименований, в речение года ассортимент будет расширен до 1 тыс.наименований. Tmall стал первой площадкой, где Gloria Jeans запустит продажи в интернете, для покупателей будет доступна курьерская доставка.

«Онлайн-продаж в нашей компании долго не было по нескольким причинам, – рассказал «Коммерсанту» собеседник в Gloria Jeans. – В России очень дорогая доставка по сравнению, например, с Европой. До последнего времени интернет-торговля в мире в целом была неприбыльной. Мы дождались момента, когда этот шаг стал хоть немного выгодным экономически».

По оценке SimilarWeb, в декабре 2017 года страницу Tmall.Aliexpress.com посетили 12,62 млн раз, доля визитов из России составила 75,83%, то есть более 9,5 млн. По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, одежда занимает второе место среди товарных категорий в трансграничном сегменте онлайн-ритейла с долей 25%, ее опережает только бытовая техника и электроника с долей 32%.


Gloria-Jeans.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний