+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Минус три магазина Fashion Galaxy

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Сеть магазинов Fashion Galaxy сокращается в Москве. В планах ритейлера – закрыть торговые точки в ТЦ «Атриум», «Калужский», «Щука». Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководителя группы маркетинговых коммуникаций компании Марину Долгополову. Известно, что сейчас во всех перечисленных мультибрендах проводится распродажа ассортимента.

fashion_galaxy_moscow.jpgОсновным мотивом оптимизации деятельности Fashion Galaxy (именно так можно интерпретировать шаг, предпринятый компанией, потому как другие точки закрывать не намерены) называют сложную экономическую ситуацию в России и колебания курса валют. «Это здоровая оптимизация бизнеса. При оптимальном соотношении арендных ставок к продажам магазины продолжат работу», – пояснили в компании.

Также в компании отмечают: сеть продолжит работать, адаптируясь к новым условиям. А те три объекта, которые расположены в столичных торговых комплексах, являются убыточными. Напомним, что в декабре ритейлер открыл магазин в ТРЦ «Авиапарк» на площади 198 квадратов.

С 2008 года компания Fashion Galaxy является официальным дистрибьютором и партнером в России странах СНГ брендов: UGG® Australia, Hunter, Sam Edelman, Rita Eliseo, Les Salinas. Также в фирменных мультибрендах представлены обувь и аксессуары от DKNY, Tommy Hilfiger, Michael Kors, Studio Pollini, Kenzo, Armani Jeans.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний