+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Michael Kors объединился с иллюстратором Дэвидом Даунтоном

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Всемирно известный иллюстратор моды Дэвид Даунтон стал новым партнером американского бренда Michael Kors, сообщает WWD.

Их совместная капсульная коллекция будет представлена в среду на показе Michael Kors в Линкольн-центре в Нью-Йорке. В продажу она поступит будущей осенью. Подробности коллаборации не раскрываются, однако, скорее всего, иллюстрации Дэвида Даунтона появятся на сумочках Michael Kors.

David-Downton-illusatration.jpg«Это наше первое сотрудничество с художником в рамках коллекций Michael Kors, и это очень личное, – говорит дизайнер Майкл Корс. – Дэвид захватывает сущность и стиль людей без необходимости прорисовать каждую деталь – это волшебство великого иллюстратора».

Дэвид Даунтон родился в Англии в 1959 году, карьеру иллюстратора начал в 1984 году, а в 1986-м пришел в fashion-индустрию. На счету художника сотрудничество с такими известными брендами, как Tiffany & Co, Bloomingdales, Barney’s, Harrods, Topshop, Chanel, Dior, L’Oreal, Estée Lauder и V & A Museum. Его работы публиковались в Vogue, Harper’s Bazaar, V Magazine, The New York Times, STYLE и многих других влиятельных изданиях. Он также создавал портреты некоторых знаменитостей, среди них Кейт Бланшетт, Дита фон Тиз, Катрин Денев и Линда Евангелиста.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний