+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Меха дождались ратификации

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон, ратифицирующий соглашение о реализации пилотного проекта по внедрению маркировки «Предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха». Информация об этом появилась на сайте президента сегодня. Федеральный закон принят Госдумой 15 апреля 2016 года и одобрен Советом Федерации 20 апреля 2016 года.

«Реализация Соглашения направлена на уменьшение влияния недобросовестной конкуренции на производителей государств – членов Евразийского экономического союза, а также на обеспечение контроля за оборотом товаров, легальности импорта и производства товаров на территории таких государств», - сообщается на kremlin.ru.

Как передают РИА Новости, проект обойдется в размере 473,525 млн рублей (бюджетных ассигнований). Координацией проекта маркировки занимается Федеральная налоговая служба.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Владислав Лисовец: «Сегодня никто не придет в салон только из-за фамилии»

Известный российский эксперт моды и телерадиоведущий рассказал про главные бьюти-тренды и трансформацию бизнеса.
26 августа 2026 г. 16:51
947

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 2024 г. 10:09
14 821

Гид

Céline
Французский люксовый модный дом со штаб-квартирой в Париже (Франция), входит в группу LVMH.
Brunello Cucinelli
Итальянский люксовый бренд одежды и аксессуаров для всей семьи со штаб-квартирой в Соломео (Италия).
Бейли Кристофер (Bailey Christopher)
Британский дизайнер, бывший креативный и генеральный директор Burberry.
Индустрия Моды
Международная выставка легкой и текстильной промышленности.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю