+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Марафон технологий для моды будущего

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Первый в России модный хакатон, охватывающий весь спектр рынка Fashion Net, пройдет в Москве с 17 по 20 октября. Четырехдневное соревнование Fashion Hackathon – прекрасная возможность для высокотехнологичных fashion-проектов представить свои инновационные разработки.

Хакатон – слово, рожденное новым временем и означающее форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей сообща работают над решением какой-либо проблемы. В октябре фокус внимания профессионалов будет направлен на рынок Fashion Net.

Fashion хакатон – четырехдневное соревнование в fashion-индустрии, оно включает в себя 72-часовой марафон разработчиков и показ высокотехнологичных fashion-проектов. Задача Fashion хакатона, поддерживающего Национальную Технологическую Инициативу, – выявление проектов и талантов, которые будут способствовать развитию не только отечественной, но и мировой fashion-индустрии.

Организаторами хакатона выступают «Кузница Технологий» и Национальная палата моды. Хакатон станет частью программы Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая пройдет с 12 по 17 октября 2016 года. Все заявители на участие в хакатоне войдут в единую базу Wikihack (международная база разработчиков и мейкеров), где будут размещены профайлы участников хакатона с представлением их идей и разработок.


fashion-hackathon .png

Хакатон пройдет в Хакспейс «СТАЛЬ-Кузница Технологий» в парке ВДНХ и будет включать следующие треки:

  • Fashion Wearable (предметы одежды, обувь и аксессуары);
  • Fashion Retail (ритейл, e-commerce – IT-решения);
  • Fashion Sport (спортивная одежда, обувь и аксессуары).

Фантазия участников на модном брейнсторминге практически не ограничивается – можно предложить одежду со встроенными «гаджетами», новые материалы, IT-приложения для брендов и торговых центров и даже идеи новых станков или инструментов для легкой промышленности. Самые интересные и необычные предложения будут по достоинству оценены жюри и получат дальнейшую поддержку.

К участию в хакатоне приглашаются дизайнеры, разработчики, инженеры, мейкеры, портные, ювелирные мастера, промышленные дизайнеры. Команду возможно будет найти в первый день мероприятия во время представления проектов и участников. Участие в хакатоне бесплатное, по предварительной регистрации: fashionhackathon.ru.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний