Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Малый бизнес, держись!

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


В 2016 году единый налог на вмененный доход увеличится в среднем на 16%. Соответствующий приказ подготовлен чиновниками Минэкономразвития, пишет РБК. Это самый высокий рост за все время действия ЕНВД.

Увеличение налога для малого бизнеса связано с изменением одного из коэффициентов (повышающий коэффициент-дефлятор К1), который каждый год устанавливает ведомство. Согласно проекту приказа Минэкономразвития, новое значение коэффициента-дефлятора в 2016 году составит 2,083 (сейчас К1 составляет 1,798). Представители пресс-службы министерства отмечают: проект приказа вступит в силу после публикации в «Российской газете» в срок до 20 ноября.

min_econom.jpgВмененный доход представителя малого бизнеса рассчитывается при помощи формулы: базовая доходность бизнеса * число работников или площадь помещения * К1 (повышающий коэффициент-дефлятор) * К2 (понижающий коэффициент, утверждаемый местными органами власти). Ставка налогообложения по ЕНВД составляет 15%.

Так, базовая доходность розничной торговли составляет 1 800 рублей с 1 кв. метра ежемесячно. Если предприниматель работает на площади 50 квадратов, налоговая база по ЕНВД для него составит 1,08 млн рублей в год. С учетом действующего коэффициента К1 показатель равен 1,94 млн рублей, с учетом нового – это 2,25 млн. С этой суммы предприниматель будет обязан заплатить 15%. Выходит, что размер налога увеличится на 46,5 тысяч рублей.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
608

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
2 573

Правила выживания во время шторма: как работать бизнесу в период хаоса

Мария Герасименко, основатель компании Fashion Advisers и онлайн-школы Fashion Advisers School, объясняет, как работать бизнесу в период хаоса.
4 марта 12:20
13 247

Следуя за нитью

Мастера кружева о современном развитии традиционного ремесла и его целевой аудитории.
20 февраля 22:51
18 977

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 14:19
17 499

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 23:25
22 014

Гид

Живанши Юбер де (Givenchy Hubert de)
Французский кутюрье, основатель одноименного бренда.
CJF – детская мода
Международная выставка детской, юношеской моды и одежды для будущих мам.
Вествуд Вивьен (Westwood Vivienne)
Британский дизайнер, основатель одноименного бренда Vivienne Westwood.
Alena Akhmadullina
Российский премиальный модный дом со штаб-квартирой в Москве, развивает линейки Akhmadullina и Akhmadullina Dreams.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю