Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

M&S выпустил школьную форму для детей-аутистов

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Британский ритейлер Marks & Spencer (M&S) объединился с ведущей благотворительной организацией Национальное общество аутизма (National Autistic Society) для выпуска первой линии школьной формы для детей, страдающих аутизмом. 10% выручки с каждой проданной вещи будет поступать в распоряжение общества.


При разработке коллекции школьной формы компания M&S активно консультировалась с профильными экспертами и изучала, с какими сложностями сталкиваются аутисты. Около 70% таких детей в Великобритании обучаются в обычных школах и обязаны ежедневно носить форму. Однако многие из них страдают повышенной сенсорной чувствительностью, некоторые испытывают проблемы с моторикой – к примеру, им сложно справляться с маленькими пуговицами и заклепками. Для таких детей подходят не все ткани и требуется специальный крой.

Marks-Spencer .jpg«Мы всегда прислушиваемся к потребителям и смотрим, как мы можем расширить наш ассортимент, чтобы удовлетворить их потребности, – рассказывает технолог M&S Шарлотта Хант. – Благодаря работе с Национальным обществом аутизма и его партнерами, нам удалось задействовать их опыт и понять потребности детей, страдающих аутизмом, узнать, почему поиск и надевание школьной формы становится для них трудной задачей».

Лучше разобраться в вопросе производителю помогла встреча с учениками школы Helen Allison, которые рассказали, что им нравится или не нравится в одежде. В марте этого года представители M&S вернулись в школу с пятью прототипами формы, которые получили восторженные отзывы. «Тесное сотрудничество со школой Helen Allison стало чрезвычайно важным для нас, так как идеи учеников и обратная связь действительно помогли нам разработать линейку», – отметила Шарлотта Хант.

В коллекцию Easy Dressing School Uniform вошли рубашки, брюки, спортивные штаны, свитшоты, футболки, шорты, юбки, носки – в общей сложности 11 наименований. С 1 августа она доступна для покупки в интернет-магазине компании.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Заветных три желания: тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды

Как влюбить в свой магазин и детей, и взрослых, рассказывает Карина Шилкина, основатель международной онлайн-школы визуального мерчандайзинга VM CAPSULE.
3 февраля 10:01
1 603

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 09:06
7 036

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 09:53
8 015

Из офлайна в онлайн. Как модному бренду попасть в маркетплейс и нарастить продажи

Дарья Хрулева из Lamoda рассказывает, на что обратить внимание, если вы хотите стать частью модного маркетплейса, и как поддержать продажи, грамотно распределяя свои ресурсы.
28 июня 09:00
25 514

Как рассчитать маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии

Как грамотно рассчитать рекламный и маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии.
9 апреля 15:27
26 218

Российские марки дизайнерской обуви — о продажах и работе с клиентами

Российские марки дизайнерской обуви — о продажах и работе с клиентами.
9 февраля 16:15
35 978

Гид

Mark Formelle
Белорусская группа компаний по производству одежды из трикотажа со штаб-квартирой в Минске.
Melon Fashion Group
Российская компания, производитель и ритейлер одежды. Владеет брендами ZARINA, Befree, LOVE REPUBLIC, sela.
Плейн Филипп (Plein Philipp)
Немецкий дизайнер, основатель и владелец компании Philipp Plein.
Неделя моды в Париже
Paris Fashion Week (PFW).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю