+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

LVMH: деньги из воздуха

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Французский гигант люксового сегмента объявил, что начнет собирать налоги с принадлежащих ему брендов в зависимости от степени выброса парниковых газов в результате деятельности той или иной компании в производстве и распространении товаров. Как сообщает fashionmag.com, в 2016 году планируется собрать около 5 миллионов евро, и эти средства пойдут на проекты по решению проблемы с выбросами в пределах компаний или в мировом масштабе.

«Цена налога» составит около 15 евро за тонну вредных выбросов в атмосферу. Он будет собираться со всех 70 брендов в составе группы, в зависимости от выбросов парниковых газов в результате деятельности каждой из них.

arnault.jpg«Все наши бренды включили заботу об окружающей среде в свою стратегию развития наряду с качеством, инновационным подходом и творчеством. Защита окружающей среды стала двигателем прогресса», - сообщил Бернар Арно, президент группы.

В масштабе магазинов брендов будут предприняты меры «в области наблюдения за энергопотреблением, введением светодиодного освещения, создания источников экологически чистой энергии и метанирования сточных вод».

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?. Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?

Разбираемся, каковы перспективы включения дронов в рутинную работу индустрии.
4 августа 2025 г. 09:48
1 289

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 2020 г. 17:08
31 426

Гид

Escada
Немецкий люксовый бренд модной одежды, парфюмерии, аксессуаров и др. со штаб-квартирой в Мюнхене (Германия), принадлежит компании Regent, L.P (США).
Choupette
Российский бренд детской одежды со штаб-квартирой  в Москве.
Коллаборация
Сотрудничество бренда с другим брендом / дизайнером / лидером мнений с целью совместного создания продукта или лимитированной коллекции.
Газинская Вика
Российский дизайнер, основатель марки Vika Gazinskaya.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю