Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Luxury в России упадет на 18%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Снижение до 4,6 млрд евро прогнозируют аналитики Bain & Company. Таким образом, Россия потеряет больше, чем в 2009 году, сообщают «Ведомости». В период кризиса пять лет назад отечественный рынок товаров личного пользования класса «люкс» упал всего на 5%.
Стоит отметить, что ранее эксперты ожидали снижение спроса на роскошь в РФ на 4-6%. Основой для новых выводов в Bain & Company послужила девальвация рубля, общее ухудшение состояния экономики и снижение доверия к потребителям. Оптовые клиенты пострадали из-за потери доступа к кредитным ресурсам, что в дальнейшем повлечет проблемы в исполнении собственных обязательств перед контрагентами. Объем закупок в первом полугодии 2015 может снизиться на 30%.

LuxRetail.jpg

Покупательская активность также демонстрирует стабильное падение, в большей степени, из-за общей социопсихологической ситуации в мире (пессимистические настроения и недостаточная уверенность в завтрашнем дне), а не по причине отсутствия денежных средств у населения.

LuxRetail_1.jpg

Падение продаж люксовой продукции зафиксировано и в некоторых странах Западной Европы. Это можно объяснить тем, что сотрудникам силовых структур сейчас не рекомендовано выезжать за рубеж.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Довериться профессионалам . Пошив одежды без ошибок и финансовых потерь

Почему начинающему бренду лучше обратиться к профессионалам контрактного производства.
13 февраля 15:04
112

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 09:53
7 598

Перспективы локальных марок на рынке детской одежды

О перспективах локальных марок на рынке детской одежды рассказывает Елена Письменская, основатель консалтингового агентства Kids Fashion Retail.
24 октября 22:25
11 296

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений.
19 апреля 00:18
27 604

На общих основаниях: как ритейлеры ищут новые возможности на рынке plus size

Мировые ритейлеры, подорванные последствиями пандемии, ищут новые возможности на рынке plus size.
26 февраля 11:55
25 525

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 14:25
17 488

Гид

Неделя моды в Тунисе
Tunis Fashion Week (TNFW).
Джейкобс Марк (Jacobs Marc)
Американский дизайнер, основатель одноименного бренда, популяризатор стиля гранж.
Blumarine
Итальянский премиальный бренд одежды со штаб-квартирой в Капри (Италия); принадлежит холдингу Eccellenze Italiane.
SABR
Российский бренд modest fashion со штаб-квартирой в Казани (Республика Татарстан)
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю