Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Luxury в России упадет на 18%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Снижение до 4,6 млрд евро прогнозируют аналитики Bain & Company. Таким образом, Россия потеряет больше, чем в 2009 году, сообщают «Ведомости». В период кризиса пять лет назад отечественный рынок товаров личного пользования класса «люкс» упал всего на 5%.
Стоит отметить, что ранее эксперты ожидали снижение спроса на роскошь в РФ на 4-6%. Основой для новых выводов в Bain & Company послужила девальвация рубля, общее ухудшение состояния экономики и снижение доверия к потребителям. Оптовые клиенты пострадали из-за потери доступа к кредитным ресурсам, что в дальнейшем повлечет проблемы в исполнении собственных обязательств перед контрагентами. Объем закупок в первом полугодии 2015 может снизиться на 30%.

LuxRetail.jpg

Покупательская активность также демонстрирует стабильное падение, в большей степени, из-за общей социопсихологической ситуации в мире (пессимистические настроения и недостаточная уверенность в завтрашнем дне), а не по причине отсутствия денежных средств у населения.

LuxRetail_1.jpg

Падение продаж люксовой продукции зафиксировано и в некоторых странах Западной Европы. Это можно объяснить тем, что сотрудникам силовых структур сейчас не рекомендовано выезжать за рубеж.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
713

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
914

Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?

Что теряет модный бизнес, избегая работников с инвалидностью, и как устранить барьеры.
30 июля 21:13
11 018

На пороге цифрового мира

Студенческие проекты первой в России магистратуры в области fashion tech: цифровые свадебные платья, Николай I в дополненной реальности, виртуальный показ для ФК «Зенит».
1 августа 09:04
13 651

Преодоление творческих зажимов

Выбор PROfashion: яркие имена в дизайне вышивки.
20 декабря 10:03
17 762

Как жить без остатков...

Как встроить непроданные артикулы в актуальный ассортимент, рассказывает основатель консалтингового агентcтва Kids Fashion Retail Елена Письменская.
4 апреля 22:21
28 012

Гид

Рустен Оливье (Rousteing Olivier)
Французский дизайнер, бывший креативный директор Balmain.
belle you
Российский бренд женской одежды и белья со штаб-квартирой в Екатеринбурге.
Смена (Smena)
Российский производитель детской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Brunello Cucinelli
Итальянский люксовый бренд одежды и аксессуаров для всей семьи со штаб-квартирой в Соломео (Италия).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю