Луиза Троттер уходит из Joseph

Креативный директор британского модного дома Joseph, принадлежащего японско-итальянской группе Onward Luxury Group, Луиза Троттер покидает компанию после девяти лет работы в ней.
Последней коллекцией в Joseph для Троттер станет Pre-Fall 2019, свой пост она оставит в конце августа. Кто заменит дизайнера в компании, пока не сообщает, как и ее новое место работы.«Работа в Joseph была невероятным опытом, и мне очень повезло, что меня окружала такая потрясающая и талантливая команда, работавшая со страстью и креативностью, – сказала Троттер. – Я хотела бы выразить сердечную благодарность моей команде и блестящим сотрудникам, которые прошли это путешествие вместе со мной».
В свою очередь, Хиросуке Такаги, главный исполнительный директор Joseph, отмечает, что Троттер внесла значительный вклад в бренд, в частности в его международную экспансию, запуск направления мужской одежды и линию аксессуаров.
Луиза Троттер пришла в Joseph в 2009 году из Jigsaw, где также была креативным директором. До этого она работала в Tommy Hilfiger и Gap.