Liu Jo откроет еще полсотни бутиков в России

Итальянский премиальный бренд одежды Liu Jo намерен запустить в России 50 новых магазинов к 2020 году, сообщает издание Malls.ru. Специально для реализации этих планов компанией создано российское подразделение Liu Jo Russia.
Liu Jo работает на российском рынке уже около 15 лет. Сегодня в нашей стране, согласно данным официального сайта, представлено 12 бутиков Liu Jo – в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Набережных Челнах, Новосибирске, Воронеже, Твери, Ростове-на-Дону и Сочи. Как отметил креативный директор бренда Марко Марки, сейчас подходящий момент для активного роста сети в России, так как наблюдает «фантастический интерес» к своей продукции со стороны наших соотечественников.На этой неделе в столичном ТРЦ «Атриум» открылся первый флагманский бутик Liu Jo. Ранее он уже работал в данном комплексе, но занимал лишь один этаж. Площадь расширенного, двухэтажного, магазина составила 350 кв. метров, он оформлен в фирменной концепции бренда, имеющей название «Curiosity retail concept». В ассортименте представлены коллекции женской одежды, молодежные и спортивная линии, аксессуары, обувь, парфюмерия и товары для дома.
Итальянская марка Liu Jo создана в 1995 году на острове Капри братьями Марко и Ваннисом Марки. Розничная сеть бренда насчитывает сегодня более 400 фирменных магазинов и свыше 5 000 торговых точек в 50 странах мира.