LC Waikiki запускает сеть в Узбекистане

Турецкий бренд одежды для всей семьи LC Waikiki выходит на рынок Узбекистана, сообщает издание Spot. Локальным партнером ритейлера станет компания Eurasia Group.
Первая точка начнет работу в ТЦ Eski Shahar в Ташкенте, площадь двухэтажного магазина составит 1390 кв. метров. Следующие два магазина появятся в ТЦ SamarqandDarvoza и ТЦ Compass – тоже в Ташкенте.Как рассказали в Eurasia Group, открыть магазины LC Waikiki в Узбекистане планировалось давно. По словам ритейл-директора Eurasia Group Георгия Турдзеладзе, сегодня на локальном рынке представлено мало международных игроков, однако он начинает набирать обороты, вызывая интерес у зарубежных компаний, рассматривающих разные варианты сотрудничества.
«Надо также понимать, что краеугольным камнем современного ритейла является успешное развитие торговых центров. Поэтому на этом этапе темп строительства и развития новых ТРЦ будет сильно влиять на формирование ритейл-структуры Узбекистана», – говорит Турдзеладзе.
Напомним, что ранее в этом году компания LC Waikiki запустила собственный интернет-магазин в Казахстане, став первым крупным международным fashion-брендом, открывшим онлайн-площадку в республике. Офлайновая розничная сеть LC Waikiki в Казахстане насчитывает более 30 магазинов. Всего в мире работают более 850 магазинов на 40 рынках, 137 из них были открыты в минувшем году.