+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

LC Waikiki запускает сеть в Узбекистане

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Турецкий бренд одежды для всей семьи LC Waikiki выходит на рынок Узбекистана, сообщает издание Spot. Локальным партнером ритейлера станет компания Eurasia Group.

Первая точка начнет работу в ТЦ Eski Shahar в Ташкенте, площадь двухэтажного магазина составит 1390 кв. метров. Следующие два магазина появятся в ТЦ SamarqandDarvoza и ТЦ Compass – тоже в Ташкенте.

40622683_1140374642776182_2372277812456325120_n.jpgКак рассказали в Eurasia Group, открыть магазины LC Waikiki в Узбекистане планировалось давно. По словам ритейл-директора Eurasia Group Георгия Турдзеладзе, сегодня на локальном рынке представлено мало международных игроков, однако он начинает набирать обороты, вызывая интерес у зарубежных компаний, рассматривающих разные варианты сотрудничества.

«Надо также понимать, что краеугольным камнем современного ритейла является успешное развитие торговых центров. Поэтому на этом этапе темп строительства и развития новых ТРЦ будет сильно влиять на формирование ритейл-структуры Узбекистана», – говорит Турдзеладзе.

Напомним, что ранее в этом году компания LC Waikiki запустила собственный интернет-магазин в Казахстане, став первым крупным международным fashion-брендом, открывшим онлайн-площадку в республике. Офлайновая розничная сеть LC Waikiki в Казахстане насчитывает более 30 магазинов. Всего в мире работают более 850 магазинов на 40 рынках, 137 из них были открыты в минувшем году.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 707

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 744

Все решают кадры: как бренды зарабатывают на киноинтеграциях

Одежда в фильмах и сериалах стала для брендов еще одним инструментом повышения продаж и узнаваемости.
31 августа 2026 г. 09:21
1 214

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
3 373

Как корабль назовешь: правила выбора имени для марки детской одежды

Рекомендации экспертов предпринимателям, запускающим новые fashion-бренды для детей: как придумать оригинальное и продающее название.
10 июля 2023 г. 09:20
23 646

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 2022 г. 13:41
19 445

Гид

Бимбокор (bimbocore)
Гиперженственный стиль, вдохновленной кукольными образами и гламуром 2000-х.
Унгаро Эмануэль (Ungaro Emanuel)
Французский дизайнер, основатель одноименного модного дома.
Levi Strauss & Co.
Американский производитель джинсовой одежды со штаб-квартирой в Сан-Франциско (США).
Алексеев Леонид
Российский дизайнер одежды, основатель одноименного бренда, затем House of Leo.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю