+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Lanvin: прекрасное сегодня

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Lanvin.jpg
Восьмого марта в парижском музее Palais Galliera (Musee de la Mode) открылась выставка, посвященная творчеству легендарного модельера Жанны Ланван. Художественным руководителем проекта выступил нынешний креативный директор дома Lanvin Альбер Элбаз. Выставка продлится до 23 августа 2015 года.

На выставке представлено более ста прижизненных моделей Жанны Ланван, датированных 1910-1940 годами и в полной мере отражающих высокое мастерство их автора. Здесь можно разглядеть во всех деталях выверенные силуэты, уникальные вышивки и аппликации, виртуозную деталировку, орнаменты и узоры, шелковые кисти и бахрому, обилие лент и изящные банты – все то, что сделало канонический стиль Lanvin выразительным и запоминающимся.

Жанна Ланван начала свою карьеру в 1885 году, а в 1908 году предложила своим клиенткам необычную на тот момент времени идею – линию детской одежды, на которую дизайнера вдохновила ее дочь Маргарита. Начиная с 1920-х годов, Ланван развивала направления свадебной и вечерней моды, меховой одежды, нижнего белья и оформления интерьеров, а позднее добавила еще и мужские костюмы. Фирменный знак дома – абрис дамы, ведущей за руку девочку – был нарисован знаменитым художником Полем Ирибом.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний