Куда занесет Ди Марко?

Бывший генеральный директор Gucci Патрицио ди Марко может войти в совет директоров Dolce & Gabbana. Как сообщил Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, переход может быть осуществлен в следующем месяце. Модный дом и Патрицио пока не прокомментировали данную информацию.
Вступление ди Марко в должность может быть связано со скорым проведением IPO модного дома. Стоит отметить, что ранее в команду Dolce & Gabbana пришла Диана Занетто, также бывший сотрудник Gucci, близкий к ди Марко.
Патрицио ди Марко осуществлял руководство Gucci на протяжении шести лет, с 2008 года. За это время продажи ритейлера выросли на две трети. В декабре 2014 года топ-менеджер свой пост вместе с креативным директором компании Фридой Джаннини в связи со стагнацией, зафиксированной в компании на протяжении пяти кварталов.
Как московский START перезапускает бизнес: от торгового центра к клубной галерее премиальной моды
Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь
Второй сезон: кто выживет
В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров
Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?