+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Koton продвигается в России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Турецкий бренд женской, мужской и детской одежды Koton запустил свою первую кампанию на российском телевидении, сообщает РИА Мода.

Ролик рекламирует коллекцию белого денима White Jeans, его героиней стала турецкая актриса Фахрие Эвджен. Как заявили в Koton, данная ТВ-кампания станет первым шагом бренда к еще более стремительному росту и охвату широкой аудитории в России.

В планах турецкой компании увеличить число российских магазинов сети с 44 в 21 городе до 54 в 23 городах уже к концу этого года. В фокусе компании – города с населением более чем 500 000 человек. Штат розничной сети увеличится с 1000 сотрудников до 1300. Совокупная площадь магазинов Koton в России составлет сегодня 70 тыс. кв метров, за три года планируется увеличить ее до 111 тыс. кв. метров.

koton-white-jeans-3.jpg«Российский рынок очень важен для нас, – отметил Йилмаз Йилмаз, председатель правления Koton. – Мы стремимся быть глобальным брендом, который появится на 5 континентах в течение ближайших 5 лет. В России бренд Koton развивается очень успешно, что мотивирует на дальнейшую деятельность в других странах. Мы на рынке уже 15 лет и проанализировали потребности и ожидания наших покупателей, установив с ними прочную связь... Согласно нашим планам, мы будем увеличивать нашу рекламную и маркетинговую активность в России».

Бренд Koton основан в 1988 году в Стамбуле и насчитывает сегодня 486 магазинов более чем в 25 странах мира.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 2021 г. 10:03
16 283

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 2021 г. 22:33
17 642

Гид

URBANTIGER
Российский бренд технологичной и экологичной одежды со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге; принадлежит АО «БТК групп».
DANIIL LANDAR
Российский бренд мужской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Céline
Французский люксовый модный дом со штаб-квартирой в Париже (Франция), входит в группу LVMH.
1811 Eighteen One One
Российский бренд женской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю