+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Клиенты доверяют Project Line

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Компания Project Line, лидер на рынке проектирования и строительства магазинов и бутиков в России, подвела итоги 2016 года.

За минувший год компания Project Line успешно реализовала 220 проектов, что почти на 21% больше, чем в 2015 году, в т.ч. для 21 объекта были разработаны новые концепции и оригинальные дизайн-проекты, более чем для 100 объектов были выпущены комплексные проекты по архитектуре и инженерным сетям. Серьезную динамику развития показало строительное подразделение, в 2016 году был построено 72 магазина, что в 1,6 раза больше показателей прошлого года.

Одним из крупных объектов, для которого компания делала как проектные, так и ремонтно-строительные работы, стал магазин «Технопарк» площадью более 3,5 тыс. кв.м., открывшийся в декабре 2016 года в ТЦ «Капитолий» на Севастопольском проспекте.

За год компании удалось значительно расширить географию и количество строительных объектов и существенно расширить портфель с магазинами площадью от 1000 кв.м. Работы по строительству, проектированию и дизайну торговых площадей проводились не только в российских городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Воронеж, Барнаул, Новокузнецк, Красноярск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, но и венесуэльском Каракасе, турецком Стамбуле, а также украинских городах Киев, Харьков и Львов.

baon.jpg

Из 21 концепта магазинов, которые удалось сделать для наших заказчиков, стоит отметить разработку нового концепта для ритейлера Baon, который с июня 2016 года стал открывать магазины в новом формате. В результате, при сравнении финасовых показателей магазинов старой концепции и новой, удалось улучшить многие показатели, так, конверсия в покупку в магазинах нового формата выросла на 15%, а покупательский трафик увеличился на 20-40%.

Важным событием 2016 года стал запуск нового направления бизнеса – продажи освещения для ритейла, совместно с французскими партнерами, компанией «Артеос» – известным на рынке поставщиком светового оборудования. Объединение двух компаний расширит возможности Project Line и позволит создавать не только лучшие решения по дизайну и архитектуре, но и оказывать полный спектр услуг по световым решениям.

Прошедший год знаменателен для Project Line и тем, что компания вступила в ряды Национальной ассоциации сетевой торговли (НАСТ). Ассоциация была создана в 2015 году и объединяет представителей малого и среднего сетевого ритейла. Вступление в НАСТ открывает перед компанией возможности более тесного общения с ритейлерами, перспективы постоянно отслеживать тренды отрасли, принимать участие в проводимых ассоциацией мероприятиях. Открывшиеся после вступления в НАСТ возможности помогут компании лучше понимать требования постоянных и потенциальных заказчиков, участвовать в принятии отраслевых решений по поводу законодательных инициатив, касающихся открытий новых магазинов.

loccitane.jpg

Работы компании высоко оценивают независимые эксперты. Например, в ежегодное коллекционное издание «100 лучших бутиков России» за 2016 год вошли бутики Grand Boutique Emporio (г. Брянск) и магазин «Счастье» (г. Смоленск), дизайн-концепцию которых разработала компания Project Line.

«От года к году мы растём, несмотря на сложную рыночную обстановку, – говорит генеральный директор Project Line Борис Агатов. – Растёт и наш коллектив, в прошедшем году прошла реструктуризация компании, было сформировано 7 отделов по разным направлениям бизнеса, что помогло повысить пропускную способность строительного подразделения и улучшить качество строительных работ. Ключевые сотрудники компании для более эффективной работы регулярно проходят обучение и стажировки, в этом году обучение было организовано в Испании. В 2016 году наша компания была отмечена престижной премией «Заботливый работодатель-2016», вручение которой состоялось в конце декабря в здании Московской торгово-промышленной палаты. В этом году особенно отчётливо проявилось наше конкурентное преимущество на рынке – очень высокая производительность без потери качества. Именно в этом мы видим миссию нашей компании – выполнять много проектов для активно развивающихся российских и зарубежных ритейлеров на самом высоком уровне. И то количество проектов, которое нам удалось выполнить в 2016 году, подтверждает, что клиенты нам доверяют и хотят работать с нами во все большем и большем масштабе. Мы хотим поблагодарить всех наших клиентов за доверие и сотрудничество в 2106 году и пожелать много новых открытий в 2017 году совместно с «Проджект Лайн»!»

armiya-rossii-2.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний