+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Казахстанская одежда в Duty Free

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Одежда казахстанских производителей будет продаваться в магазинах беспошлинной торговли Duty Free.

Разговоры о том, что наиболее результативно популяризировать товары казахстанских производителей и в том числе одежду, можно с помощью аэропортовской сети Duty Free, велись с конца лета. Однако реальные факты появились только в декабре. Первая продукция казахстанских производителей появилась в аэропорту города Актау. Для этого было подписано специальное соглашение между объединением юридических лиц «Федерация системы контроля качества казахстанских товаров и услуг «Халық маркасы» и сетью Duty Free.

«Мы стремимся продвигать наши бренды, используя все имеющиеся у нас ресурсы и возможности. Одним из таких шагов является подписание соглашения с актауской сетью Duty Free. До сегодняшнего дня отечественная продукция не была достаточно представлена в упомянутых торговых точках, теперь мы сможем увидеть там и наши товары», – сообщила президент Федерации «Халық маркасы» Римма Тажибаева.

zibroo.jpgПо ее словам, народная марка должна продвигаться не только в отечественных аэропортах, но и на территории зарубежных стран. Это один из факторов устоявшейся государственности.

Ассортимент изделий, которые будут представлены в Duty Free, достаточно широк: сувениры, ювелирные украшения, одежда, модные аксессуары, кондитерские изделия, напитки и многое другое.

Планируется, что стенды с казахстанской продукцией в ближайшее время появятся в сети Duty Free европейских стран и стран СНГ: Азербайджане, Кыргызстане, России, Турции. Всего в списке заинтересованных 20 стран, где планируется разместить казахстанские товары.

Следом за Актау, в ближайшее время готовятся к открытию аналогичные торговые площадки в других крупных городах Казахстана: Алматы, Караганде, Петропавловске, Атырау.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний