Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Ивашка» станет развивать розницу

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Ивановская фабрика детского трикотажа «Ивашка» планирует развитие собственной сети розничных магазинов. Так, несколько новых моноборендовых точек появятся уже в 2018-19 годах, сообщает RDT-info.ru со ссылкой на коммерческого директора фабрики «Ивашка» Олега Кажанова.

Такое решение в компании объяснили экономическим спадом и закрытием ряда маленьких магазинов, являвшихся клиентами фабрики. Решить эту проблему позволит собственная розничная сеть. «Мы видим, что это дает гораздо большие результаты, потому что в данном случае наша продукция доносится до конечного клиента в соответствии с нашим маркетингом, по нашим правилам, по нашим рекомендуемым ценам. То есть, цены не завышаются, результаты хорошие», – рассказал Олег Кажанов.

Сегодня в распоряжении фабрики пять собственных магазинов и 40 франчайзинговых. При этом 95% всех продаж компании приходится на фирменный интернет-магазин. Наибольшее распространение продукция марки «Ивашка» получила в регионах России, в столице она представлена в меньшей степени.

Также в планах компании расширить размерный ряд и увеличить фокус на подростковую одежду, что связано со снижением рождаемости в стране и перераспределением спроса.

Ивановская фабрика детского трикотажа «Ивашка» основана в 2006 году. Ее площадь составляет около 3,5 тыс. кв. метров, а штат насчитывает порядка 300 человек. Представительства компании присутствуют в 14 городах России.


Ivashka-700.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
701

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
911

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 10:09
8 651

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 10:03
14 543

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 14:25
19 828

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 18:05
17 807

Гид

Denier
Испанский производитель белья и пляжной одежды со штаб-квартирой в Барселоне, владеет марками ES Collection, ADDICTED и др.
Stayer
Российский бренд высокотехнологичной спортивной одежды, экипировки спортсменов, а также одежды для активного отдыха и путешествий, со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Lacoste
Французский производитель спортивной одежды, обуви, парфюмерии, очков, часов, изделий из кожи со штаб-квартирой в Труа. Принадлежит Maus Frères.
Anteater
Российский бренд стритвир-одежды со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю